Религия, вера

Можно ли, основываясь на убеждениях протоиерея РПЦ и текущем состоянии ее дел, считать РПЦ благополучной и, как +++

следствие, - общественно опасной?

Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма "Живоначальной Троицы в Хохлах" и духовник Свято-Владимирской Православной гимназии, сегодня хорошо известен как ведущий телевизионной программы "Православная энциклопедия".

http://newsru.com/religy/17oct2011/kierkegaard.html

http://newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html
Полина Ельцова
Молчат верующие.... Не по нутру им текст в первой ссыли.
Андрей Стариков
Лучший ответ
Полина Ельцова "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Кстати, где он? Что-то я его не вижу" (с)
Надо бы концептуально разобраться в проблеме:
Почему бог, при его достоверном наличии, не проводит массовые трансляции для всего человечества, своих волеизъявлений, нравоучительных и направляющих указаний? Никто не знает. А раз такового не производится, то можно сделать простейший вывод, человек есть абсолютно незначительный продукт некоего творчества, на который создатель просто не желает обращать внимание. Представители РПЦ как и многие подобные им аналогичные религиозные структуры просто паразитируют на человеческом страхе перед неизвестным и непонятным. ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ПЛЕБСОМ, Стрегут потихоньку бабло и расширяют ориол обитания.
"Благополучной, и как следствие - общественно опасной"??? У тебя синдром постоянного патологического вранья, Идальго.
Игорь Пягай
Всяк кулик своё болото хвалит.
777 *
Ребята! Атеисты! Так мы, оказывается, благое дело для церкви делаем, сбивая с нее спесь и подтачивая ее благополучие!))
Игорь Пягай Ваше "благое дело" уже откликнулось для России кровавой революцией, гражданской войной и прочим - тебе мало? Хочешь снова?
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(Второе Соборное Послание Святого Апостола Петра
Глава 2, стихи 1-3)
Смерти - нет.
Небо поцелует нам ноги.
Sergei Marenko
Я бы слушал Бога и его убеждения а не "протоирея". Странные у ник "клички". Прото. Мото. Мазо. Фака. :))))