Религия, вера
Как вам нравится такая инициатива Протоиерея РПЦ Всеволода Чаплина?
"Протоиерей Всеволод Чаплин призывает православных размещать кресты дома и на работе", - сообщает нам NЕSru.соm Так ли уж необходимо размещать православные кресты на рабочих местах? Не заденет ли это религиозные чувства сотрудников, которые не исповдуют православие? Не послужит ли причиной конфликтов, особенно в рабочее время?!
Такие деятельные идиоты делают для дискредитации РПЦ намного больше, чем мы, атеисты. :-))))))
Так что пусть чудит!
Если кто из коллег такое отмочит, то я над своим рабочим местом повешу фотку голой деуки с сиськами 5-го размера, и скажу, что это - мой религиозный секс-символ, ибо я истинно верую в божественную силу больших сисек! :-)))) И каждую неделю - новое фото. :-))) И посмотрим, на что сотрудники чаще пялиться будут, на крест, или на сиськи :-))))))))
Мой отец, когда у него на работе молодёжь увлеклась хаянием СССР, распечатал на фотоплоттере фотографию Сафонова на фоне истребителя И-16 с надписью по фюзеляжу "За родину, за Сталина! ", форматом в А2. Против портрета дважды героя Советсткого Союза никто возразить не решился.
Так что пусть чудит!
Ирина Кириллова
Оригинально ты дважды героя Советсткого Союза поставил в один ряд с тёлкой с сиськами
А мне нормально. Пусть призывает
Любовь Ткачёва
Тоже верно. Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Нравится.
Будет повод выяснить наконец-то кто в доме хозяин!
Я сразу же повешу над своим местом тушку Ктулху!

Любовь Ткачёва
А я АКМ, я верю в силу русского оружия.)))
Ирина Кириллова
А почему бы и нет- вешайте хоть чучело кошки. Мне лично по барабану- каждый имеет право на выражение своих религиозных взглядов.
...В Белоруссии Кресты и перед въездом в посёлки стоят. Нечисть страшится их, но активизируется. Время нынче такое.. . Суть природы времени+
Думаю достаточно для каждого "своего" креста на шее и веры в сердце, ну, можно еще молитвенную комнату организовать, ..хотя на работе.... бред!
Нарочитая демонстрация своих религиозных пристрастий
не может не восприниматься как вызов обществу.
Впрочем, как и других пристрастий.
Шёл бы он на кладбище со своими крестами...
Впрочем, как и других пристрастий.
Забыл добавить. что самодельные не действительные.
Ну и чем же может "задеть религиозные чувства" моего коллеги размещение мною креста НА СВОЕМ рабочем месте? в Италии суд принал правомочным размещение Креста в общеобразовательных школах (!), а тут - свое рабочее место.
Любовь Ткачёва
Мы не в Италии, Тёма, я тебе уже писал, у нас этот номер не пройдет. У тебя отдельный кабинет?
Александр Конюшков
это ваша религия, ваш бог.. и он должен оставаться только вашим.. а вся эта наружная показуха, агитация и пропаганда.. нехорошо)
все люди разные, у всех свои тараканы в голове.. но соблюдать правила поведения надо)
Да и без его инициатив, во многих организациях висят иконы. Он вообще какой-то инициативный. Только все его инициативы какие-то глупые.
Есди вас кресты так напрягают стоит задуматься а почему????
Любовь Ткачёва
А не желаю я на работе видеть орудие казни. Вот пусть только кто-то притащит эту погань...
у него не все дома - вот и размещает везде свои бредни.
Мне не нравится, что в моём светском государстве этот деятель позволяет себе подавать инициативы своего ведомства, как директивы. Именно это вызывает недоумение и опасение относительно последующих инициатив. Вера и религия - личные и даже интимные отправления человека, и я против того, чтобы атрибуты этой веры использовались в качестве определенного рода сигналов или опознавательных знаков в местах, не связанных с отправлением культа.
Наташка Музыченко
А если еще учесть и тот факт, что церковь - это не ведомство, а всего лишь "общественная организация".
У сектантов вовсе крыша плывет. Разве можно им давать право на высказывание.... Пусть общаются со своим распятым идолом и не лезут к людям.
Это провокация, я против неё, но она мне нравится
юморист. . и фамилия подходящая)
Церковь захватывает рынок.
Дурья мается.