Религия, вера
Протоиерей Димитрий Смирнов: "Лысую рожу" Ленина надо убрать с Земли" он предлагает похоронить его на лУНЕ..вапрос
кто аплатит похороны вождя роскосмос или рпц мп? Настоятель храма святителя Митрофания Воронежского протоиерей Димитрий Смирнов Протоиерей Димитрий Смирнов, глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, отвечая в эфире телеканала "Спас" на вопрос, что делает Русская Православная Церковь, чтобы "убрать идол Ленина с Красной площади", сказал: "Там, конечно, не идол лежит. Идол у нас в Москве стоит на площади, которая раньше называлась Калужской, а теперь называется Октябрьской. А в Мавзолее лежит его прах. Что делает по этому поводу Русская Церковь? - Я принадлежу к Русской Церкви, и я примерно полторы тысячи обращений сделал, и в прямом эфире и в записи, по поводу того, что эту "заразу" нужно с Красной Площади убрать. Я считаю, что эту заразу надо похоронить на обратной стороне Луны, чтоб даже видно не было. Вот сейчас мы как будто бы боремся с терроризмом, у нас постоянная террористическая угроза, а при этом в самом центре нашей столицы лежит прах главного террориста, из всех кто был на земле".
Такие сорта выступления просто подрывают авторитет самой же Православной церкви. О покойниках, либо ничего не говорят, либо говорят хорошее. Любой человек, кто будет плохое говорить о покойниках, в первую очередь и будет нарушать Заповедь Бога, ибо не суди и не будешь судимым. Умер человек, Бог сам решит его судьбу. Верховный Суд РФ никаких решений не принимал, этот человек остается государственным деятелем. И Священный Синод РПЦ в отношении позиций церкви то же никаких решений не принимал. И родственники Ленина то же никаких согласий на перезахоронение не давали. Надо быть законнопослушным человеком и в отношении Законов РФ и в отношении церковного Права и в отношении международного права о захоронениях.
Нельзя такие вопросы решать не правовым путем. Перед тем, как такое заявлять, надо головой своей думать, а завтра найдутся и люди, которые будут требовать и родственников Дмитрия Смирнова отправить на Марс.
Вот кому-то не понравится он и его родственники. Русская Православная Церковь по своему Уставу должна заниматься вероисповеданием граждан России по Православной Традиции, а не политикой и идеологией. На это есть законодательные органы и Президент России. Это не христанство тогда.
Дмитрий Смирнов - великий человек! Как всегда, ответил великолепно
Похоронить и всё,не обязательно на луне)))))
А сушёные части человеческих трупов - именуемые мощами - кто убирать или хоронить собирается?
Лично я за то, чтобы похоронить и Ленина, и мощи.
Нечего некрофилию разводить.
Среди протоиереев тоже дураки встречаются.
Равносильно предложению царя Ирода : убить всех, кто носит души моложе 1000лет.
Глупость несусветная.
Тело Ленина убрали с глаз, а носителей душ ровесниц его души?
Глупость несусветная.
"Лысую рожу" Ленина надо убрать из своей головы. Разруха, кажется, там начинается.
А его до сих пор не простили? А как же: прощайте и прощены будете...
С мормонов высчитают. У вас же бабла много.)))
Порой удивляешься человеческой близорукости, и глупости безмерной.. . Конечно надо убрать эту мумию и мавзолей. Ведь не варвары мы уже и давно.. . Историю можно создать, но стоит ли ее переписывать? Я в Египте видел множество мумий, возраст которых 2000 или даже 4000 лет и никому из египтян не пришло в голову отсылать мумию какого-либо даже жестокого правителя на Луну.
Историю нашей страны создавали наши предки и им за это нести ответ. И не нам об этом судить. Мы то чем их лучше. ? О душе бы лучше своей позаботились а не занимались всякими глупостями.
А в чем собственно вопрос то? Вас беспокоет оплата похорон? Подумайте как содержать свою семью а не кто и как будет платить за чьи-то похороны
Николай Герасимович
вам интересны идеи поворота рек сибири или похороны ленина на луне?
прах погребают как принято в народе ...а сам он уже кудато определен Господом куда заслужил ...
Ленин конечно сволоч, но с именем Христа сколько было войн и убийств!
похоронить. конечно, нужно. Но не должен священник с такой злостью решать куда и как его хоронить. Опять ключники от религии взяли на себя обязанности Бога и решают вопросы ада и рая. Кто говорит что без греха - есть первый грешник. В все в руках у Господа нашего - Иисуса Христа.
Религиозно - коммунистические разборки меня мало волнуют, но неприятно то, что независимо от того, уберут его или нет, Россия так и останется страной, где на главной площади главного города лежит (лежала) мумия политического деятеля. С точки зрения цивилизованного человека, не вдающегося в подробности, ЭТО- ДИКОСТЬ.
а неплохая идея )))
в масштабах цивилизованного мира - этот мавзолей конечно трагикомичное явление ))))))
Давайте и Тутанхамона уберем из музея и тоже похороним. В одной могиле с Лениным. Больше заняться нечем.
Александр Строганов
РПЦ просто уже дискредитировало христианство. В цивилизованном обществе о покойниках, либо ничего не говорят, либо говорят хорошее. В цивилизованном обществе Бог решает. В цивилизованном обществе церковь занимается вероисповеданием, а не политикой, идеологией и реваншами. В цивилизованном обществе нет Священников, которые призывают разносить погосты. Даже Иоанн Грозный, взяв Казань не трогал могилы татаро-монголов. И в цивилизованном обществе все решается Правовым путем. Здесь нет ни решения Верховного Суда, ни решения Священного Синода РПЦ, ни согласия родственников по международному праву, ни решения Президента. Ничего. Это пример, как в стране сделать беззаконие в очередной раз и пример варваров, религиозных фанатиков и проходимцев.