Религия, вера

Согласны ли Вы с протоиереем Димитрием Смирновым, убежденным, что право голоса на выборах должны иметь только

выдающиеся, состоявшиеся люди в обществе (но не их жены) , а быдло должно трудиться, воспитывать своих детей, ходить в театры, заниматься спортом, музыкой, обрабатывать землю, но никак не решать судьбу государства?
http://www.pravmir.ru/protoierej-dimitrij-smirnov-ya-protiv-vseobshhego-izbiratelnogo-prava/
Олег Долгов
Себя и свою братию бесполезную он к какой категории причисляет? Ипочему акое женоненавистничество?
Inneska Shevchenko
Лучший ответ
Маргаритта Колтомова Чтобы жена против мужа не выступала, но если женщина знаменитая и незамужняя, то можно. Батюшка благословил.))))
он так долго думает как бы вынести мумию ленина што аж мозга за мозгу и в других речах заходит!!
Вадим Денисов
А Смирнов-пускай молится.
Давайте уж сразу узаконим ныне существующую монархию, и делов то...:)
Согласны. только о быдло там ничего не сказано и слов таких нету... это ваше отношение к людям?
Dima Kyzmin
Олег Долгов "Быдло это то, что остается от человека, если у него нет воли и желания решать за себя"
Миша Вербицкий

http://lurkmore.ru/Быдло
А то канеш, а зачем, думаш, мне сёдни мастерица моя звонила? ( я видь на сессии неделю уж как: думала соскучилась, стерва), а она: Знаешь, говорит где тебе голосовать надо? Знаешь говорит за кого? я грю: знаю. А она грит: за кого? Я грю: за кого НАДО! А она грит: прально: выбора у нас мало: Николай Иваныч и Единая Россия!! ! И как проголосуешь позвони мне, отчитайся! ..Тык я до сих пор офигевшая хожу! Такого еще НИКОГДА не было!
Эти выдающиеся и состоявшиеся лезут к власти аж пищат. Это -не то, что быдло, это -животные. А тех- бескорыстных людей, которые должны управлять государством- их не существует.
Я не согласен вообще с самой системой демократических выборов. Есть много иных форм - наиболее известная называется военный переворот, дворцовый заговор и т. д. Я знаю что эти формы непримемлимы и опасны в условиях современного положения данной страны, Я упомянул их лишь ради примера того что демократические выборы - это не единственный способ политической реализации человеческого выбора. И даже иерей дожен знать об этом.
Dj_Ivan_ Fly
Согласен. Потому что большинство людей аполитичны, подвержены стадному чувству и проголосуют, за правящую власть.