Религия, вера

Все ВЕРУЮЩИЕ мужчины и женщины целомудренны до брака и не блудят, а после брака верны супруге/супругу. Согласны?

Марка 10:6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что уже не двое, но одна плоть. Исход 22:16 Если кто из вас обольстит девицу необрученную и переспит с нею, пусть возьмет ее себе в жены.Притчи 6:32 Кто прелюбодействует с женщиной, у того нет ума, тот губит душу свою, кто делает это: побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится.Евреям 13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно: блудников же и прелюбодеев судит Бог.1Коринф. 6:13 Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Разве вы не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или вы не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "двое будут одна плоть".1Коринф. 3:16 Разве не знаете, что вы- храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят, а этот храм-- вы.
Андрей Q
Истинно верующие да.. .
Но только все мы люди, которым свойственно грешить.. .
Дай Бог нам сил не делать этого.
Андрей Симоненко
Лучший ответ
Ну некоторые обретают веру после, так сказать некоторых приключений в своей жизни.
Верующий не тот, кто не грешит, а тот, кто кается в грехах.)))
СОГЛАСЕН!
Дмитрий Lee
Не согласен. Во первых - жизнь нельзя уложить в какую-то схему. Во вторых - вера живет в самом человеке и никто не может ее ему дать или взять. Мог бы добавить, что все "в руцех Божьих", но не буду.. . по своим убеждениям.
Хайям! Из-за греха что тосковать?
Что проку нам об этом толковать?
Коль не грешить, зачем тогда прощенье?
Прощенье - для греха. Что горевать!
Евгений Иванов
Валентин Кравец Хаям рулит!
так и есть ...у меня лично ...просто я с децтва верующая ..но есть люди которые приходят к Богу в среднем возрасте по разному бывает...
Все истинно верующие должны так поступать. Кто не соблюдает этого, имеет голословную веру.
Юрий Спорыш
Ну не все, но больший процент да!
Если это любовь, то понятие блуда теряет вес и смысл для влюбленных. Они не блудят (не спят с кем попало) и не прелюбодействуют (не изменяют) , так как это даже немыслимо для них и равносильно святотатству.
"Нет праведного ни одного, все до одного нигодны... "
Саня Хд