Любой существующей религии.... абсолютно не важно физическое здоровье людей.... вне брака.... Но как регулирующие элементы контролирующие прирост населения планеты.... выполняют эту функцию в течение длительного времени ...
Если у каждого своя грань.... добра изла, то ни чего больше пока не придумали.... для здоровья... .
Религия, вера
Все знают, что без физ. отношений мужчина или женщина заболевают. Тогда почему все религии запрещают связь без брака ?
Тогда медицины толком не было, милиции/полиции/законодательных органов/хороших законов (более-менее) , а также было мало экономических возможностей.
неправда, от этого заболевают очень редко.
Ольга Ахтямова
Странно... Вот сегодня доктора остеопаты об этом говорили , что заболевают
Очень глубокий вопрос. Если Вы серьезны, то надо образование получить в этом отношении. По ссылке много лекций в МР-3.Семейные отношения и не только.
Иначе просто сознание животного, хотя и человеческое тело.
Не все а только претендующие на мировое господство.
Лечишь тело и губишь свою душу. Может стоит в первую очередь задуматься о здоровье души? Ведь тело бренно а душа вечна, мимолетные страдания или вечная мука?
Ирина Молдахметова
дикарь.
Это искусственный отбор: Нет денег - не можешь плодится. Нет мозга - иди на войну.
Так не совсем же запрещают (и, кстати, не все религии) . В браке-то пожалуйста.
Да нифига не заболеют.
Просто у людей одни крайности. Или сифилиз с гонореей, либо девственность. По другому эти животные (люди) не умеют.
а чтоб женились скорее и наслаждались
Юлия Фаизова
да, да... женились только что бы ******, а потом выяснили что женились только для этого и ничего не чувствуют к друг другу
Заболевают думающие о сексе, о любви неразделенной-сохнут без любви.
А если отшельники и монахи любят Бога всё нормально
Господствующие религии много чего запрещают хорошего, очевидно, опасаясь конкуренции.
и, кстати, физическое здоровье верующих не является целью религии. Скорее наоборот, их цель - скорейшая смерть для "жизни вечной")))
заболевают не от отсутсвия физ. отношений, а от не реалиованного желания, от тех тараканов, которые на этой почве начинают бродить в голове...)) ) А как известно все наши болезни от наших мыслей...))
Под здоровьем здесь следует рассматривать и физиологию, и психологию, и духовность. Гармоничное сочетание всех " компонентов ", как правило, без брака невозможно. Такова природа человека. Это хорошо описано Л. Толстым в " Анне Карениной ".
Давайте будем заботиться каждый о своем здоровье и не надо валить свои проблемы на других (на бога).
Интересно чем это они заболевают? Ничего такого не слышал, вот от секса это бывает - разные венерические и грибковые, психические и нервные болезни.
Заболевают? Все? Это Вы что-то уж очень преувеличиваете!!!!
Религии почему то не думают и о том, что существует сексуальная несовместимость.
Сергей Разумный
Все можно совместить. Это же вам не собака с коровой.
Дай людям только волю в удовлетворении этого инстинкта, доходит и до педофилии и до зоофилии. Богу лучше знать, что для человека лучше. Брак - законный способ удовлетворения физ. связи, которая изначально заложена с человеке с целью продолжения рода, а не с целью удовлетворения похоти. А посмотрите сколько болезней только из-за того, что люди не придерживаются этих запретов? спят с кем хотят и получают проблемы на свою задницу.
Замуж вам срочно надо, уважаемая!
Религия и есть запрет, Я не стороник свободных отношений, но я против религиозных запретов, они по частую необоснованны. У мусульман нельзя смотреть на звезды, ВО ЕРУНДА.. .
Ну а теперь сам ответ - Пока не вкусишь плод тебе его и не хочется!
Исаак Прагер
КТО сказал, что у мусульман нельзя смотреть на звезды? что за ахинея.
Это знают, а вернее утверждают ТЕ, кто хочет оправдать свою безнравственную жизнь.
Ещё никто не умирал от того, что не вступал в близкие отношения ...а вот от СПИДа и других заболеваний смертей полно!!!
Не все религии