Религия, вера

слышала мнение, что мужчина и женщина, живущие так называемым "гражданским" браком, - блудят ...так ли это ?

слово "блуд" означает заблудиться, запутаться, плутать, искать, уклониться от верного пути

Если человек определился и сделал свой выбор, то блудом это не считается.

С другой стороны, люди склонны считать гражданский брак блудом, потому что по сути он явл-ся, как сказали уже выше, сожительством, то есть всего лишь условием временно удобным для М и Ж.. .
Поэтому здесь всё индивидуально, бывает что гражданский брак крепче любого другого, что "на небесах")
Виктория Левшукова
Лучший ответ
Павел Цой Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.
думаете Адам и Ева ходили в церковь или ЗАГС?
Фарход Хамзаев
Елена Разливаева Их благословил сам Бог. [Быт.1:28] И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Это анахронизм полный. Это вообще абсолютно нормально.
Раф
Елена Разливаева Нормы этого мира упали так низко, что блуд уже не считается чем-то постыдным, а гомосексуализм стал вопросом личного предпочтения.
Так, так.
Не сомневайтесь.
союзы заключаются на небесах, по благословению свыше..., а не в рукотворных требищах, по блатным купюрам...
Baramidze Lali
Подобный брак даже по законам государства - не брак. Что уж говорить о Божьем законе...
То что в настоящее время называется гражданским браком является сожительством, то есть люди живущие таким образом повинны в грехе блуда.
Вообще если быть точным то ражданским браком называется тот брак который зарегестрирован в ЗАГСе, но без венчания.
Гарри Потер
Helen Novikova а лет тысячу назад ЗАГС был?
Да.
ежели без любви - то таки -да ( по мнению церкви) .
а ежели по любви, то никакого греха тут нет, хотя церковь настаивает на венчании...))
Екатерина Ролик Какое уж тут венчание - хоть бы в ЗАГСе не трусили зарегистрироваться !
нет не так, попы врут, потому что знают что такое проблема перенаселения.
Конечно это блуд, а что же еще. Это даже не гражданский брак (это мы придумали, чтобы сгладить ситуацию), а простое сожительство.
Библия призывает: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). Греческое слово со значением «блуд» — порне́я — указывает на любые недозволенные внебрачные сексуальные отношения, .
2ооо тысячи лет нужно было людям что-бы понять гражданским брак что это блуд.
Конечно -это так . Это нежелание мужчины доверять всерьёз своей "избраннице", это (как правило ) обидное положение женщины. которой так и не делают предложения!
Kostia Mashtaler
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .
Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Dias Bigaliev