Религия, вера
Благодаря чему возможна любовь между мужчиной и женщиной и что может укрепить брак если он есть?
В русском переводе Библии четыре разных, но схожих по смыслу чувства переведены одним и тем же словом - «любовь». Это виды любви - эрос, сторге, филия и агапе. Чувства между женщиной и мужчиной, описываемые словом «любовь» на протяжении жизни являются совокупностью всех четырёх видов любви, но в разные годы в разных пропорциях. Богу было угодно, чтобы люди создавали семьи и дети росли защищённые семьёй. Он сам повелел: «мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). «у тебя будет сильное влечение к мужу» (Бытие 3:16). Укрепить брак может Сам Бог « Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.» (Экклезиаст 4:9-12). Под третьей нитью в этих стихах подразумевается благословение Бога.
Секс! И только секс!
В семье у мужчины и женщины должны быть общие интересы, общие заботы, общие радости и общие печали. Если этого нет, то все рано или поздно порушится.
Благодаря Бога, потому что именно Он основатель брака.
ребенок может укрепить брак
Природой заложено, что все млекопитающие, да и не только, должны размножаться. Для этого существуют механизмы, вызывающие влечение между особями разного пола. За возникновение притяжения отвечают определенные участки головного мозга. В частности, ответственные за выработку гормона фенилэтиламина. Так возникает любовь между мужчиной и женщиной. Если они решают вступить в брак, то тут уже проявляются не только биохимические механизмы, но их социальные функции. Насколько они готовы к браку, до какой степени они готовы поступиться своими свободами, привычками и прочее.
Никакой мистики или божьего участия, как мы видим.
Благодаря космосу. А точнее, стыковке. И чем она (стыковка) надёжнее, тем крепче брак и любовь.
Только духовная связь их укрепит надежно, все остальное не работает.
между ними только похоть, а закрепить можно только детьми,, общие интересы
Это любовница. Отношения укрепит и секс втроем гораздо приятен, чем вдвоем
Благодаря взаимным искренним чувствам любви, понимания, терпения и прощения. Чтобы обрести счастье в браке, нужно прислушиваться к Божьим советам, которые записаны в Библии, для каждого члена семьи (Эфесянам 5:22-31)
Сложный вопрос, все индивидуально!
Обмен энергиями