Религия, вера

Как Вы считаете счастливый брак возможен если у мужчины и женщины разное Вероисповедание?(+)

Как Вы считаете счастливый брак возможен если у мужчины и женщины разное Вероисповедание?(Ислам-протестант у мужчины и христианство у женщины). Какие минусы для женщины? Была недавно в Турции и интересно стало, как нашим женщинам живется? Ведь много смешанных браков.
может быть, если они не фанатики
Олег Гуня
Лучший ответ
скорее всего трудновато.. . это от людей зависит.. .
Знаю случай, когда женщина меняла веру (ислам).. . как в вашем случае.. .
Брак очень счастливый много лет ...двое детей...
Людмила Носова
я сварожич. моя жена христианка. живём счастливо
Я лично буду стараться искать атеистку. А то лет 10 пройдёт и сорвусь потому что не смогу её больше слушать как она о сказках на серьёзе рассуждает...
Zhanar Merkibaeva
Не возможен.
Денис Ухов
Трудно будет им.
Е)
Евгений ))
Чингиз Токтаров В чем будут трудности как вы считаете или знаете?
Пусть жена изучит Коран.. . Там столько плюсов для женщин!! ! А Коран они боятся.... ( ИЗ личного... ) И вообще, ОЧЕНЬ много зависит от женщины....
Если светские люди то возможно
Да!

Ислам - протестант?? ? Что-то новенькое.))))... Протестанизм просто это Христианская религия.... если что..)))....
Чингиз Токтаров Спасибо вам!
Брак да!
Дети нет.
Чингиз Токтаров Почему же дети нет?
только на востоке столько спида и многих венерических заболеваний, что вам и не снилось. И в китае, и в эмиратах, и т. д.

уйдите от религии, и эта пелена с глаз уйдёт
Нет, не возможен.
Думаю, такой брак возможен. Видится четыре случая.
1) Каждый из супругов исповедует религию предков, особо не заморачиваясь. То есть это больше часть культуры, чем религия. В этом случае особых проблем, связанных с религией, не видно.
2) Каждый из супругов всерьез относится к религии своих предков. Как и большинство верующих, не сильно врубаясь в суть, но придерживаясь взгляда, что твоя религия - единственно верная. Брак, думаю, будет неустойчив.
3) Оба - глубоко духовные люди, видящие, что способ обращения к Богу большого значения не имеет. Проблем для брака нет, наборот хорошо.
4) Люди не религиозные. Этот случай отличается от первого, но проблем на религиозной почве не будет.
Данил Морозов
Только если оба - христиане!)
Возможно, но редко
Zoir Husanov
Вспомнила басню про лебедя рака и щуку. Они все тянули в разные стороны. Поэтому воз и не сдвинулся. Так что если вероисповедание разное - это в будущем может привести к распаду семьи