Религия, вера
Если мужчина и женщина разной веры и для них Это препятствие,
то для решения вопроса переход в веру супруга? или супруги? переходить женщине в веру мужчины, или мужчина переходит в веру женщины? и как различаются или стыкуются в этом вопросе религии? примеры пожалуйста.
По моему люди сами себе препятствия создают.
А потом героически и мученически их преодолевают.
А потом героически и мученически их преодолевают.
для меня - нет... для других - не знаю
Думаю да! Кому то из двоих придётся менять веру. Иначе пойдут разногласия. Сейчас вероисповеданию и обычаям стали предавать очень большое значение. Но вот есть одна загвоздка. Родственники с обеих сторон. Именно они могут стать причиной вашего расставания. по религиозным понятиям.
естественно нет когда нет фанатизма ибо начало всегда одно естественно
а совсем без этой надстройки - у них ничего не получается?
...А что, нельзя остаться каждый при своей вере?
Верить может каждый в свое и живите по совсти. А на религию забейте, опиум для народа.
Можно в любую веру перейти на ваш выбор, или к ней.., или она к вам..))..
Вера, если настоящая, не меняют на земную любовь. Можно поменять веру лишь в том случае, если понял, что она ошибочная. Не мудро вступать в брак с иноверцем, а менять веру лишь для того, чтобы было согласие - еще хуже.
Любовь подразумевает жертву. Главное, что была любовь - несостыковочки сгладятся.. .
Я христианин, люблю агностика)
Я христианин, люблю агностика)
Неразрешимые противоречия.
Согласия не будет.
А детей как делить будут? По жребию?
Согласия не будет.
А детей как делить будут? По жребию?
Для меня это припятствие!! ! Препятствие, потому что брак между людьми разной веры совершенно невозможен!!!! Ведь переход в другую веру (обычно христианка или христианин, т. к. мусульманка никогда не примет веру мужа, да и у детей чья будет вера-отца или матери!? ) только дело времени!! !
А разве может истинно верующий человек изменить своей вере! ?
Здесь были ответы, что любовь превыше веры и следовательно нет препятствий. Но ...но это не так, далеко не так!!!! Есть границы, которые невозможно переступить, какой бы сильной не была любовь... .
Но между ними есть, невидима стена!
Как им хотелось всю её разбить - в осколки!
Но... но неразбиваема она... Судьба.
А разве может истинно верующий человек изменить своей вере! ?
Здесь были ответы, что любовь превыше веры и следовательно нет препятствий. Но ...но это не так, далеко не так!!!! Есть границы, которые невозможно переступить, какой бы сильной не была любовь... .
Но между ними есть, невидима стена!
Как им хотелось всю её разбить - в осколки!
Но... но неразбиваема она... Судьба.
Истинно верующий никогда не переменит веру..
Переходить или не переходить-это личное дело человека, потому что, насколько я понимаю, сама вера в этом смысле более демократична, чем сами люди, принадлежащие этой вере. По моему.
если религия препятствие - значит любовь не настоящая!
Любовь не важнее веры. . Вера является составляющей личности человека (если это вера истинная) , основой его мыслей и поступков. И перемена веры возможна только для человека номинально верующего (или атеиста)..., а это не имеет значения мужчина или женщина (хотя, справедливости ради, стоит сказать, что женщины меняют веру чаще, т. к. их все-таки больше, чем мужчин, а каждая женщина стремится выйти замуж и родить детей) . А вообще, любит наш народ "навстречаться", собраться жениться, а потом выяснять, что для совместной жизни нет основы...
В основном этим вопросом перенимаются те - кто никакой веры не имеет. Но в грудь себя конечно бьют и слюной брызгают - я истинный (я).. . Для по настоящему верующих, вопрос этот решаемый и стандартных правил - кому и куда, по половому признаку - не имеет. Главная раздражительная сторона - родственники возможных супругов и сила их зависимости от них, у каждого. Короче - согласовательная формальная сторона, больше проблем приносит - чем сам вопрос вероисповедания. По настоящему верующие - в подавляющем большинстве, браки заключают среди единоверцев!
Надо сначала обеим принять христианство, как основное учение (основа духовных миров) , а потом можно и в храм Кришны сходить или еще куда. На основе христианского интерфейса строить остальные религиозные направления. Любовь-это когда человеку желаешь добра, чтобы он соблюдал Закон и не страдал, а радовался. Любовь -это помощь в соблюдении Закона.
Часто непреодолимое!
Это очень большое препятствие. Желательно что бы оба супруга были христианами и даже из одной деноминации.
Оба супруга должны сохранить свою веру
У истинно верующего человека даже МЫСЛИ в голову не придет, чтобы создавать семью с человеком из другой религиозной среды.
Человек, верящий в Живого Истинного Бога на основании Писания- ( мужчина или женщина, неважно) - будут следовать принципам Бога- вступать в брак только в Господе (т. е. со своим /ей соверующим. Верующий человек не будет даже развивать романтических отношений с человеком другой веры и/или атеистом. Это даже не рассматривается, как кандидатура для вступления в брак.
Если каждому из них дорога своя вера, то Ваш вопрос не имеет смысла, поскольку переход в иную веру невозможен для обоих. И это правильно, поскольку веру не меняют ни на баб, ни на мужей....
Мужчина и женщина стыкуются независимо от религии. Если религия помеха в этом процессе, то нафига такая религия?
это мракобесие
да
но смена религии из-за супруга - не лучшее. если (не дай Б-г) разведутся, то интерес к религии пропадет
а жениться, исповедуя разные веры, - тоже не вариант. дележка детей начнется
но смена религии из-за супруга - не лучшее. если (не дай Б-г) разведутся, то интерес к религии пропадет
а жениться, исповедуя разные веры, - тоже не вариант. дележка детей начнется
Припятствие у них в мозгах!
Главное чтобы любили друг друга,... и все препятствия исчезнут! 

По моему это зависит от степени веры) Большинству сейчас, мне кажется, важно другое..
сложно... но можно
А за примеры не удалят ответ? Я спросил про Дашу Повереннову, и вопрос удалили. Вот тебе и примеры!
Каждый выбирают свою веру. зачем нужен этот переход?! нужно принять человека такого, каков он есть, не зависимо от верований.
И да и нет
Для меня да. Никогда бы не пошла за муслима, даже если бы оооочень любила...
Для христианина (христиански) это невозможно в принципе. У нас раньше за такое отлучали от церкви. Как можно связать свою жизнь с тем, кто безразлично или даже враждебно относится к тому, что для тебя дороже всего в жизни? ! А если всё равно, так вопрос вообще не тсоит.
В таком случае научится принимать друг друга такими как есть))))))))) И уважать веру любимого человека
Ну таки в коране написано что нужно не препятствовать и не запрещать чужие религии тоже и в Библии которая учит терпимости и любви в Библии и Коране написано что Аллах есть любовь -- любовь это совершенное чувство а книги навроди Библии и Корана человеческие и не совершенные а значит надуманная людьми религия не может быть препядствием у совершенной любви\\ короче если ты считаеш религию препядствием значит это не любовь
короче иди ты на....
короче иди ты на....
у меня такая ситуация. он уважает мою веру, а я его. про переходы речи не шло.
нет не припятствие у меня дальние родственики дед атеист бабка как не прискорбно свидетель иеговы и уже 37 лет вместе
Под вдохновением Бога апостол Павел написал, что, если вдова хочет вновь выйти замуж, вступить в брак она может «только в Господе» (1 Кор. 7:39). Для христиан из евреев это не было чем-то новым. В Божьем Законе ясно говорилось, что израильтяне не должны были заключать «брачных союзов» с людьми из соседних народов. Иегова также объяснил, почему опасно пренебрегать его повелением: «Ведь.. . [неизраильтянка] уведет твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя» (Втор. 7:3, 4). А чего сегодня ожидает Иегова от своих служителей, которые хотят создать семью? Безусловно, христианину следует вступать в брак только «в Господе» , связывая свою жизнь с крещеным служителем Бога. Мы поступаем мудро, если подчиняемся руководству Бога в этом вопросе.
Если оба человека не относятся к своей религии с фанатизмом, то это не будет препятствием. Но если каждый хочет перетянуть свою половинку в свою веру, то будет очень сложно. Но у меян есть знакомая пара где муж православный, а жена протестантка и у них все хорошо.
Для кого-то это действительно барьер, но для большинства вера не имеет значения, ведь суть то одна и та же БОГ - СОЗДАТЕЛЬ... он один и всех создал он не зависимо от национальности и других признаков, какое значение имеет кто и как его называет? Вообщем Вера она должна жить в сердце каждого, а не в храмах божьих
Да препятствие!!!
Никто никому ничего не должен.
Вообще то должна переходить женщина, а вообщем то веры разные, а всевышний один, так написано в божьем писании.
моя подруга 4 года встречалась с парнем. она русская. он азербайджанец. от него для нее самые дорогие подарки!! ! и путешествия и т. п. и по прошествии 4 лет он говорит. что они не могут быть вместе, потому что его родители против смешения. на кой черт он тогда мозги ей парил???? он прекрасно знал, что у них нет будущего. они просто перестали видеться и общаться. я уверена, на приняла бы его веру, но похоже, он вообще не рассматривал ее в качестве будущей супруги. просто послушал маму и все. а она мучается.
Любовь это высшая религия.
Любовь по-моему сильнее чем религия, прорвет любую плотину
Похожие вопросы
- Как Вы считаете счастливый брак возможен если у мужчины и женщины разное Вероисповедание?(+)
- если мужчина и женщина разные анатомически, то в чем промысел Бога и что такое настоящий ЧЕЛОВЕК?
- Православная девушка и парень христианин.Из-за разной веры они могут пожениться?Или есть какие то препятствия?
- Почему Бог или природа (для атеистов) создал мужчину и женщину такими разными?
- Почему бог создал мужчину и женщину такими разными?
- С точки зрения вашей веры (кроме воинствующих феминисток), возможно ли равенство между мужчинами и женщинами? (см. вн.)
- что означает 3,15 бытие? у мужчин и женщин были разные дети?
- Христиане, вот шумеры, вера которых перекликается с Вашей верой, объясняли почему соитие мужчины и женщины - грех(+)
- Да... Давно я в Ответах... Вот сижу и думаю, а почему так много разных вер? Вроде мы все из одного теста (глины))),
- вас не поражает физическая разность между мужчиной и женщиной,по- правде?Насколько разными нас создал Господь