Трудно сказать однозначно. Все зависит от того, насколько они религиозны, и насколько преданны своей церкви. Если преобладает первое (я подразумевала веру в Б-га) , то брак будет самый счастливый. Это в том случае, если они закроют глаза на различия в своих конфессиях, и будут искать сходствав них - а таковых, поверьте, не мало. Их будет объединять вера в Христа, и учения церкви помехой для любви не будут. Если же для них догмы церкви важнее любви, то будет постоянная проповедь и аггитация своего учения, а про любовь во Христе можно и забыть.. .
Как по мне, такие вопросы необходимо обсудить до брака, прийти к какому-то соглашению - и будет полноценная счастливая семья!
Религия, вера
каковы шансы на счастливый брак,если жених и невеста принадлежат к разным конфесиям?
Есть шанс, но ...все зависит от того, насколько сильны чувства . ,насколько сильна вера обоих, и на какие уступки и жертвы один может пойти ради другого.. . А, вообще нужно очень хорошо подумать прежде, чем вступать в брак .
Любовь за все в ответе и признание права на свободное вероисповедание в браке
если не будет на этой почве споров и скандалов. будущие супруги могут все "утрясти" до брака. когда и где крестить куда ходить на собрания с кем будет например ребенок и многое другое .
шансы стремятся к нулю! !
хотя такой брак интересен и познавателен, но скоротечен!
У любви нет вероисповедания... это уже заморочки самих людей! А если скажите, что замуж за иноверца это ГРЕХ... отвечу так :" Там где ЛЮБОВЬ, нет греха! Там где ГРЕХ, там нет любви! "
Я воспитывалась в христианской семье, мой Муж – Мусульманин. 22 года прожили вместе в любви и гармонии. Я согласна, у любви нет вероисповеданий, да и не в религии дело. Понять и принять чужой менталитет, научиться жить по другим законам – вот что главное.
Настя Сорока
ты автоматически стала мусульманкой выйдя за него замуж!
Если они не фанатики... то нет проблем...
Есть прекрасный шанс прозреть в два раза больше кому то.
отношение человека ко Христу вовсе не препятствует его супружеским отношениям, однако по своей значимости превосходит их. Конфессиональные различия стираются между теми, кто "во Христе". Отпадение от Бога, поклонение чуждым богам и идолам сравнивается с прелюбодеянием.
Брак будет трудным, но если Бог есть в семье - то и перспективным!
Дело в отношениях а не в религии
Шансы больше чем у вообще неверующих, но меньше чем у принадлежащих к одной конфессии.
Cалават Жакижанов
атеисты не могут любить? не могут друг о друге заботиться? они не хотят быть счастливы? странная логига у вас
Сложно будет, но все зависит от того насколько каждый готов уступать. И насколько каждый из супругов верит. "Терки" будут небольшие - это точно. Но если есть любовь, уважение, то всегда можно договориться! Но выяснять все "договоренности" нужно до свадьбы.
Бог все устроит
чаще никаких. и это независимо от конфессий.. . если объективно посмотреть
если есть любовь - то это не важно.
Никаких.
Если есть огромная терпимость друг к другу на протяжении многих лет, или кто-то переходит в другую конфессию.
Если принадлежность к разным конфессиям не будет вызывать семейных неурядиц, например во время поста, то возможность счастливой жизни в браке очень велика. Служителем, при этом, не сможет стать ни один из супругов.
как и у всех, если есть терпимость
к каким интересно просто? всмысле конфесиям