Религия, вера
Раз у бога нет не национальности, не принадлежности к вероисповеданию, зачем тогда нужны разделения на разные конфесии?
Если Бог не имеет национальности, и не принадлежит ни к одной конфессии - зачем тогда мы делим людей на мусульман, христиан, иудеев, индуистов?!
Это люди сами себя разделяют. Причин много, основная-тупость и эгоизм.
51.
О вы, посланники (Господни) !
Вкушайте доброе и делайте благое, -
Ведь знаю Я, что делаете вы.
52.
Поистине, сей ваш вероустав -
Одно-единое установление
(Господне) ,
И Я - один-единый ваш Господь, -
Так поклоняйтесь только Мне!
53.
(Не вняли этому завету их потомки)
И в это дело разделение внесли
на толки меж собой,
И обретает радость каждая община
Лишь от того, что у нее.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 23. Верующие, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 967 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 348)]
О вы, посланники (Господни) !
Вкушайте доброе и делайте благое, -
Ведь знаю Я, что делаете вы.
52.
Поистине, сей ваш вероустав -
Одно-единое установление
(Господне) ,
И Я - один-единый ваш Господь, -
Так поклоняйтесь только Мне!
53.
(Не вняли этому завету их потомки)
И в это дело разделение внесли
на толки меж собой,
И обретает радость каждая община
Лишь от того, что у нее.
Разделение на конфессии-это дело рук самих людей. Но Самая истинная и правильная религия одна. Бог един. Поклонение только Богу. Не иконам, Прощение грехов просят только у Бога, а не у посредника.
Деление идёт от людей.. Бог един... Религий много.
Религия - это способ познания Божественного. Каждый выбирает по себе...
Потому что человек сам выбирает религию, которой он хочет следовать. Ничего с этим не поделаешь.
Коммерция однако
А вы представьте, что он делится даже не по религиям и течениям, а по людям. У каждого свой бог, своё представление его, ведь воображение-то у всех разное! Или богу там вообще не нашлось места (атеизм и т. д.). Единая религия-утопия
потому что Бог в разных религиях разный. а у буддистов (например) его вообще нет
Большую роль сыграло то, что над людьми есть власть,
Коварный замысел есть в том, что Дьявол правит всласть...
Действительно Бог любит всех людей и не смотрит на их национальность и расу.
А как появились вообще разные религиозные течения?
В Библии давалось предсказание, что после смерти Иисуса Христа и апостолов многие ученики отойдут от истины образовывая разные отступнические групки.
Вот слова самого Иисуса записанные в Матфея 24:11" Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение".
Всего спустя 300 лет после смерти Иисуса стало появляться много неправильных учений и тех, кто их распространял.
Но Библия говорит, что истинная религия должна быть только одна.