Религия, вера
Могут ли заключать брак люди, принадлежащие к разным конфессиям и что для этого требуется?
подать заявление в ЗАГС, там вероисповедание не спрашивают. А вот как им жить с "разной верой" это им решать
Нет, заключать брак нужно только с единоверцами.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:14-16)
Проблема в детях. Каждый захочет воспитать ребенка в своей вере.
Брак могут, а венчаться нет.
Андрей Ануфриев
Покажите, хоть одно место в Библии, о венчании. И что вы подразумеваете под словом венчание?
Внутри христианства могут, при разрешении епископа. Если они расчитывают на христиансикй брак.
Могут, только разностороние взгляды в духовной части будут проблемой. Ведь питаться надо одним.
Timur Omarov
я у вас тут отвечу на вопрос - ресурс кончился )))
-------------------------------------------------------------------------
различия - надуманны...
У Анаами Бабы спросили, кто достоин большего почитания – Брахма, Вишну или Шива? "Брахма заварил всю эту кашу с сотворением мира,– отметил Баба,– за что его уважать? Но Брахма – это зеленые почки, первое тепло, цветущие деревья и весенний ветерок... Вишну старается сохранить Майю, вращая колесо сансары, и это подло по отношению к вам. Но Вишну – это знойный летний полдень над неподвижным прудом и песня одинокой кукушки... Шива разрушает все, что построили предыдущие два глупца, и у него совсем нет жалости к ним, а это жестоко. Но Шива – это также и запах желтых листьев в прозрачном осеннем воздухе и первый снег... У меня совсем нет почтения к этой троице, но они так красивы, и как мне не любить их?"
различия - надуманны...
только любовь))
Вселенская Церковь допускает смешанные браки с православными.
Если эти люди не сектанты, то можно. Секта может запрещать. В Библии нет конфессий, так как Христос не разделился. Библия всех называет христианами. Разделили люди на конфессии, а правильнее сказать на секты. Слово секта, происходит слова сектор, часть круга, а значит это не полный христианин, а только частичка от христианина. Вступая в брак христиане должны любить друг друга и правильно расставлять приоритеты. На первом месте Бог, на втором семья и лишь на третьем церковь. При таких приоритетах, Дух Святой будет учить этих людей, а не люди из разных сект. При этом не забывать, что Бог дал власть мужу и жена должна покориться ему как Господу. А муж должен любить ее, как самого себя.
Виталий Иммель
а если это христианство и ислам?