Ни для кого не секрет, что три человека со здоровой психикой всегда могут ужиться.
Если мать, сын и невестка нормальные, то они не будут выставлять свою веру напоказ, и причин для конфликтов на религ. почве не будет.
Кстати, если даже православный, баптист и католик не смогут жить мирно, то что будет, если их соседями вдруг будут мусульмане, буддисты или иудеи? Рукопашная со смертоубийствами??
Религия, вера
Могут ли ужиться вместе мать, сын и невестка, принадлежащие разным конфессиям христианства?
Поскольку некоторые конфессии практически прямо противоречат друг другу, то скорее всего - это будет не жизнь, а постоянная война...
Но, в каких-то случаях - не исключены компромиссы...
Сын и невестка должны жить в своей квартире. И маму оставить в покое. В ее квартире. Все тогда будет хорошо.
если только с трудом.
Могут, если между ними будет любовь.
Могут, конечно. Но потребуется больше мудрости, любви и терпения.
могут
христианство пропагандирует смирение
Если не будут обсуждать чья конфессия правильнее и искать недостатки друг у друга, в принципе, проблема не в конфессии, люди из-за чего угодно могут создать проблему и найти поводы для конфликта
Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы - христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. (1) Аллах заключил завет не только с иудеями. Завет также был заключен с теми, которые считают себя последователями Исы, сына Марьям. Они заявляют, что уверовали в Аллаха и Его посланников, а также во все, что те проповедовали, однако они нарушили свое обещание. Они предали забвению многое из того, чем их увещевали, потеряв знания и не выполняя соответствующих предписаний. Аллах посеял между ними вражду и ненависть, от которых они не избавятся до самого Судного дня. Одни из них подчиняют себе других, и между ними возникают злоба и ненависть. Они будут враждовать друг с другом и ненавидеть друг друга вплоть до наступления Дня воскресения, и в этом легко убедиться. Христиане действительно питают друг к другу ненависть, относятся друг к другу враждебно и страдают от раскола в их рядах. А очень скоро Аллах поведает им обо всем, что они совершили, и подвергнет их наказанию.
Aktore Tynyshbekov
А что там на счет шиитов и суннитов?)))
Могут в том случае если будут исполнять христианскую заповедь"Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
а почему нет?
Могут ужиться даже исповедующие разные религии. Мне известны такие примеры.
Всегда можно найти точки соприкосновения и взаимопонимания, ели присутствует в сердцах любовь Христова, тем более между родственниками и по духу и по плоти.
а Вы, простите, прям вот на завтрак, обед и ужин тему религии поднимаете? Как говорил Карлсон: спокойствие и только спокойствие :)) где-то кивнули, где-то не услышали. Христианство учит смирению, прощению и любви к ближнему, как бы он от вас ни отличался