Религия, вера
Я принадлежу двум церковным конфессиям?
В детстве крещен в православной церкви, потом сознательно был крещен в евангельской церкви Иисуса Христа .Отрекался от сатаны, но отрекаться от православной веры никто не заставлял.Я Христов. Могу ли принимать причастие и в православной церкви если случиться зайти в гости?

Всё возможно верующему. У тебя ж ум Христов, судить тебя никто не может, а ты можешь судить обо всём, нравится это кому то или нет, но это закон.
вопрос первый
- Будете ли вы жертвовать деньги в Православной церкви? Если да то больше чем в Евангелистской или меньше?
вопрос второй
А слабо подаставать этим вопросом не нашу "общинку ответчиков", а поочерёдно попов в обеих церквях и потом связать их через мобильники для обсуждения Вашей дальнейшей участи ))) ?
вопрос второй
На исповеди должны всё подробно рассказать.
а вы спросите у православного священника, допустят ли вас до причастия? мне самой интересно.
точно знаю в православии не венчают и не молятся в соборе за иноверцев, а насчёт причастия.... не в курсе
Вы у священника православной церкви спросите
Ольга Кравцова
хааааааааааа да священик его на инквезицию отдаст!)
О Лавра
Красиво там
Нет, не можете. . возвращайтесь в Православие, покайтесь в нынешних заблуждениях, вот только потом
В Православии Причастие-- это соединение со Христом, у протестантов-- только символическое воспоминание
Если вы являетесь протестантом, вас не допустят к причастию. .
Ольга Кравцова
слушай не соблазняй ты людей ревностная ты наша православная
Александра Бубенщикова
А в православие для чего я должен вернуться? Немношко по другому верить во Христа?
Я считаю что вера одна,крещение одно,и один Господь.
да, я думаю, почему нет
Нет смысла возвращаться в фарисейство когда ты стал учеником Христа !
Александра Бубенщикова
Я не об этом.Например у баптистов я свой и могу принять причастие,у харизматов тоже.Хотя я не в этой конфессии крещен.А вот как в "родной" православной...
Александра!!!! Вы не верно наставлены!!!!
Асхат ...
Правда? обоснуйте)
Александра Бубенщикова
Александра и в православии порою даже священники не всю истину знают полностью.
Вы наверняка не знаете ответов на некоторые вопросы.
Александра Бубенщикова
Да уж Стас.У нас есть Дух Святой.Который нас учит.А им приходиться лопатить богослужебные книги.
Александра Бубенщикова
Александра нам нечего превозносится .Мы же гонимые,и нас всего немного в России и никакой защиты кроме Божьей.
Мы хвалимся Богом,Духом Святым.А на это сам Господь велел:хвалящийся хвались Господом.
да можно! а почему вы разделяете ту церковь на ту? ? 4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
коринфянам 12
Асхат ...
нельзя
Александра Бубенщикова
Я не могу принять некоторые заблуждения.Например поклоняться и молиться мертвым святым.
православие Я не признаю и объявляю его ересью!
Александра Бубенщикова
Ваше право.Не думаю, что после этого вы станете к Богу ближе.
Юлия Савенкова
иконы мощи и так далее и тому подобное бесавское племя!!!
Александра Бубенщикова
Вот видишь..Всех под одну гребенку гребешь.А в Библии есть такое место:
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:1-5)
Видишь даже если церковь мертва,есть там достойные которые прощают других.И они прощены будут.
А ты?
(Откр.3:1-5)
А ты?
Юлия Савенкова
патриархи нарушили все заветы Иисуса Христа и вас запутали в дебри!!!
Александра Бубенщикова
Все заветы? Может перегнул палку? Покаяться еще можно.
Давай перечисляй:
1.Покаяние
2.Вера в Бога и Иисуса Христа
3.Вера в Троицу:Отца,Сына и Духа Святого
4 Вера что Библия Слово Божие
Продолжай, а пойду посплю....
Давай перечисляй:
1.Покаяние
2.Вера в Бога и Иисуса Христа
4 Вера что Библия Слово Божие
Продолжай, а пойду посплю....
нужно понять смысл ереси в которой пребывает ум, тогда причастишься с чистым сердце. в Евангельских Церквах -нет Тела и Крови в таинствах, а только образ их, как и говорят об этом протестантские пасторы
Александра Бубенщикова
После причастия в Евангельской церкви я реально чувствую очищение духа,души и тела.Изменение обстоятельств в лучшую сторону,прощение грехов и легкость в душе.
Появляется больше желания молиться и петь Богу.Это сближение с Христом,соединение.
Может ты плохо знаешь наш мир?
Александра Бубенщикова
Конечно.Любой христианин который участвует в причастии он святой.Написано вы народ святой,царственное священство.
Но мы прекрасно понимаем что живем еще во плоти которая не наследует царство небесное и исповедываемся в грехах,очищаясь и совершенствуясь.Хотя порою и не грешим смертными грехами, но тем не оправдываемся.
Александра Бубенщикова
Святой это отделенный от нечистого.Чистый.
Да у нас разные понятия.По вашему учению святой тот кого канонизировали.По нашему тот, кого Бог призвал к служению на святое дело освятил и очистил и покрыл своей праведностью.Как акация покрыта золотом в скинии.
А зачем? Тебя же православие чем то не устраивает - зачем тебе принимать там причастие?
ps. Принимая другую веру от прежней ты отрекаешься!
Александра Бубенщикова
Ну и кто тебе такую ляп внушил? Вера это Евангелие,что в Православии,что у Протестантов.
Александра Бубенщикова
Кто тебе сказал что в православии не верят в Евангелие? Евангелие это благая весть.О том что Христос умер за нас и воскрес и наш Господь.И Он дал заповеди:любить.
Александра Бубенщикова
Я получил православное воспитание в детстве.И чему и кому верят в православии не тебе решать.
Если они верят в иконы и обряды и мощи, не значит что у них нет веры во Христа.
Ты лучше послания апостола Павла читай.Особенно Деяния 15 глава.
Если человек поверх одежды необходимой одевает еще несколько, это не то что он голый.
Александра Бубенщикова
С символом веры там все в порядке.Полностью из Библии.И многое из Библии.
Просто есть прибавления которые не нужны в вере.Но в откровении сказано что за это будет наказание, а за то что отняли Бог стерет с книги жизни.
Отняли мусульмане например.Но не православные.
Еще есть место если кто строит основание из золота,серебра,сена и соломы в огне откроется.
Сам спасется, но как бы из огня.
То есть то что сено и солома сгорит а золото и серебро останется.
Например война сильно испытала веру людей.Кто то обозлился, а кто то молился и уповал на Бога.Там не было времени до обрядов церковных которое есть сено и солома и до украшенных храмов.
Сам спасется, но как бы из огня.