Религия, вера

Для чего чулувекам так хочеццо принадлежать какой то конфессии?

Дык пропаганда религиозная
Евгений Балакин
Лучший ответ
разделяй и властвуй ещё никто не отменял, вот и сбиваются во всякие кучки
Я не хочу, но в реале можно что-то делать в определенной конфессии, в Ответах можно не принадлежать определенной конфессии.
Олег Чепелюк
Евреям 10:23—25: ...24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
Muhammet Bakir
За все религии не отвечу, но адепты Летающего Макаронного Монстра просто любят макароны.
Олег ??????
Спасибо за вопрос. не думаю, что у большинства людей есть цель попасть в какую-то конфессию. У них просто есть духовные потребности, которые они стремятся по-разному удовлетворить. Дело в том, что человек был создан Богом и у него есть в нем потребность. Проблема лишь в том, что различные духовные лидеры используют эту естественную потребность в своих корыстных целях. А религия должна быть всего одна - истинная. Чтобы научиться отличать ложные религии от истинной, достаточно самому исследовать то, что записано в самой древней книге - Библии. Я так и сделала, и помогло мне в этом бесплатное изучение Библии со Свидетелями Иеговы. Кроме них никто не занимается подобной деятельностью - в удобное для вас время, в удобном месте, по темам и лично с вами. А в скором времени на всей земле будет лишь одна религия, об этом записано в книге пророка Исаии 11:9: " Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове (Боге) , как воды наполняют море".
Natik *