Религия, вера

Верующие, не принадлежащие к религиозным конфессиям!!! О как. Это кто такие ?

Жертвы СИНКРЕТИЗМА
Андрей Ковылин
Лучший ответ
Денис Рубцов Синкрети́зм (от греч. συγκρητισμός — соединение, объединение) — явление объединения различных религий (или их отдельных элементов) в единую религиозную систему[1].

Синкретизм — общекультурное явление, аналогичное эклектике в философии: это внешнее, неорганическое, искусственное соединение фрагментов или элементов разнородных учений религиозного, антропологического или космологического характера. Духовные основы подобного соединения либо не определяются ясно, либо не увязываются с содержанием привлекаемых фрагментов. Примеры синкретизма — гностические учения, теософия и др. В публицистике этот термин нередко имеет смысл религиозной всеядности.[2].
А настоящие служение и начинается, когда человек отбрасывает все стереотипы, навязанные ему религиозными конфессиями.)
А что вас так удивляет? Это всё равно, что умный человек, не входящий ни в одну партию.
Akhror Akhmedov
Алексей Кузнецов Ум и партия, ну и ассоциации у вас.
Предатели.
Денис Рубцов Кого мы предали?
Это адекватные верующие.
Алексей Купин
Те которы е ни в какую цекковь не ходят и говорят Бог есть и больше ничего не знают.
Леха Матвеев
Гноститки %))
Денис Рубцов Интересно... Да. подходит. Жаль слова такого нет...
Денис Рубцов Пардон, есть такое слово!)
Для кого Христос, и упование на Него, важнее конфессий.
Glamour Girl **********
Денис Рубцов Я бы заменила "Христос" на "Бог".
Это верующие. Настоящие похоже.
А врот так. Верующий это не тот, кто исполняет ритуалы, а тот чьё сердце открыто для БОГА.
В мой огород камушек?)))) ) Что непонятного-то? Бог есть, верю, а религии-партии не для меня!
Алексей Кузнецов Из вашего опроса.
староверы.
Алексей Кузнецов Староверы, это христиане.
Про американский новодел не фантазируйте, жена из староверов.
Сектанты
Sergiu Birdu
Николай Байбиков А для меня все религии- секты.)
Это я.
граф Толстой всю жизнь верил, даже когда его отлучили.
Алексей Кузнецов В себя он верил.
И многие его в этом поддерживали.
это те, у кого есть своя вера и они ей не делятся, ни кого не агитируют и тем более не торгуют ей, как это делают различные религиозные конфессии: -)
Anna Kardava
ленивые (пассивные) верующие или просто агностики
Это так.
"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. " (1Коринфянам, 14: 26...)