Религия, вера

А можно ли быть верующим не принадлежа ни к одной из религиозных конфессий?

А что может помешать в таком философском отношении к вопросам бытия? Есть помогающие восприятию потустороннего религии, а кто считает, что его личного понимания достаточно - то Бог в помощь.. литературы достаточно...
Ришелье *
Лучший ответ
можно, если верить в Деда Мороза
Мерс 124
если научат.
Jean Guriev
Даже нужно. Чтобы не быть рабом.
Виталий Иванов
факт из психологии:
есть религия, а есть религиозное чувство. первое-традиция и манипулирование, второе-ваш внутренний опыт, реальные переживания. вера-инструмент. и им пользуются как верующие, так и те, кто предпочитает ЗНАТЬ, но последние делают это осознанно и прагматически
бесы верующие и ни к чему не принадлежат. Так что можно.
Можно верить в то, что прародители были обезьяны.
Сложновато)))
да
да, только никому не рассказывайте о своей вере - а то вдруг найдутся единомышленники и тогда появится новая конфессия.
Ирина Терехова
Конечно. Например я. Но таковых мало.
Но ведь в кого то вы же должны верить или вы себе нового Бога изобретёте?
Ну я же не принадлежу. Не вижу причин, чтоб оставаться в какой-либо религиозной группировке. Азиатов еще можно понять, - там, если не принял Ислам, могут и убить, ну а у нас в России уже никто не принуждает во всякие группировки вступать, и слава Богу. А Бог говорит: "Верующие! Стремитесь к добрым делам, и где бы вы ни были, Я буду со всеми вами".
Радик Сафин
Пантеисты, что ли? Запросто!
Можно, нас уже двое)))
Яша Москва
Конечно.))
Можно: вера -это личное
Конечно!
ведь вера и религия - разные вещи.

http://www.youtube.com/watch?v=Pf8g-_6bb2c
Tudor Sirghi
такой верующий - это атеист
Alexei 77
Аружан Исахан Это шутка такая? )))
"Оставь все виды религий, просто предайся Мне" - слова Господа из Бхагавад Гиты.
Abduhalil Abdujabborov
Лучше знать, а не верить. Так что, можно.
Mariyam =))
религиозные конфессии, как ты назвал, - это всего лишь фальшивые организации, это часть системы правлящей в мире, там и веры то нет никакой кроме веры в деньги. а истинная вера скрыта в самом человеке, в сердце и голове (мозги)...
Духовные онанисты
Конечно!! ! Даже атеисты верят в то, что Бога нет. Верят все. А вот знать-это другое.
Конечно !