Религия, вера

Если знакомые прекрасные люди,но принадлежат к иной конфессии,Вы к ним будете относиться хуже,чем к своим единоверцам ?

нет не хуже, но внимательнее, чтобы не задеть их религиозные чувства.
Даурен Телебаев
Лучший ответ
Айгерим Жузбаева И это достойно уважения.
Зачем мне прекрасные?
Чтоб надежные были и не лицемерные.
А там хучь черт лысый. (кстати он совсем не такой как его малюют) ))
Игорь Фесенко
Айгерим Жузбаева Где чёрта видел? )))
разница в вере не мешает быть друзьями. ну кроме мусульман-они невменяемые.
Иван Шульгин
Айгерим Жузбаева Мусульмане бывают разные.
Буду относиться более нежно и внимательней.
Моё отношение к людям не зависит от их вероисповедания.
Но, так как я уверен, что Православие - наиболее верный путь к Богу я испытываю, что-то похожее на сочувствие или даже жалость к людям другой веры.
Однако, ни словами ни делами я этого сочувствия не показываю, и никого не призываю срочно отказаться от своей веры и стать православным.
нет, конечно
вера это дело личное каждого человека, и, обычно, она только улучшает его моральные качества-так за что же я буду плохо к нему относиться?
Только если они фанатики или активные проповедники своей веры и превозношения своей религии над остальными.. .
реакция отторжения ))
Нет хуже не буду... да и неполучается у меня так... ведь мы все чада Божьи... он нас всех любит.. .
Просто эти люди нуждаются в большем нашем нимании нежели единоверцы, мне их очень жаль и я молюсь что б Господь наш привёл их к имени своему вечному и что б они оставили своё нелепое идолопоклонство.. .
И Господь помогает и у многих открываются глаза... это прекрасно....: )
Айгерим Жузбаева Но для них Вы являетесь идолопоклонником.
Нет, у меня полно таких знакомых, есть даже последователь очень мелкой религии АЧУАТ. Он трясется и восхваляет часто, но это не мешает мне пройти рядом с ним, по улице например...
Кирилл Гацик
Иван Шульгин сейчас искал эту ачуат по инету-нет инфо.что это за религия такая?с чем это едят?
Если они не будут навязывать свои религиозные воззрения, то воспринимать можно даже очень дружественно.
Карлыгаш П
Если вменяемые и не заменяют хорошие отношения проповедью, то хуже относиться не буду!!!!
Для меня порядочность человека стоит на первом месте

А национальность, вероисповедание, пол - уже потом
Никогда, каждый сам выбирает свой путь, зачем раздувать распри...
Мне прийдется делать погрешность на их вероисповедание при общении, но мне будет интересен их взгляд на разные ситуации в жизни . Если это фанатики, то естественно будет отпор с моей стороны и неприязнь
Бог - он един для всех! И при чем здесь концессии... ?
Я прекрасно отношусь ко всем людям, если у нас имеются общие интересы.
Unknown Identity
Айгерим Жузбаева Извините, Вы по ошибке не на ту клавишу нажали. )))
Конфессии.
Нет, если люди прекрасные_ то и отношение к ним такое же
Мария Кейзор
не буду брать их к себе в близкие друзья, но буду относится к ним хорошо и призывать их.
С чего бы это?
Другое дело, что искреннее стремление к Богу приводит к изменению жизненных интересов и переоценке ценностей. И часто бывает так, что круг общения и вообще смысл общения меняются, и с большинством своих прежних знакомых просто перестаешь пересекаться.
Лиля Н
Буду относиться к ним одинаково, любя их!
Alexander Krieger
Нет почему помните притчу о добром самаритянине (сектанте тех лет)
Hoop Olga