Религия, вера

Какой конфессии принадлежит этот рисунок и что он означает?

Кого изобразили авторы журнала на этой картинке?

Alina Petrosyan
Видимо в руках - "жезлы железные" а кто самодовольные румяные бугаи во главе с красноглазым злым стариком даже предполагать не буду во избежание случайного кощунства. Замысловатая фантазия у СИ - то саранчой сами себя обзывают ничтоже сумняшеся, то вот картинки - на которых наверняка персонажи для них положительные. Вот сейчас загасят всех - и СИ вселятся в квартирки наши :)
Марина Бирюкова (Сайкина)
Лучший ответ
Что то из греческой мифологии?)
Михаил Новиков И что именно, например?
Свидетели Иегова.

Саранча из бездны!
в "Сторожевой Башне" от 1 мая 1998 года опубликована статья "День Иеговы близок", в которой черным по белому написано: "И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога", и любой человек, прочитавший эту статью, без труда определит, что согласно ее содержанию этот "народ Бога" и есть "Свидетели Иеговы".
Игорь Гусев
Alina Petrosyan А рисунок этого монстра тоже принадлежит СИ?
В руках булавы- ударно-дробящее оружие.
Что за гопники в коронах- сказать не могу, не знаю.
Журнал называется-"Возбудись"...Ой, нет.... не так.... "Пробудись"...
И предметы-соответствующие.
Mesut** Ozil******
Марина Бирюкова (Сайкина) Соответствующие - это будильники? :))) Да уж, такой фиговиной кого хочешь разбудить можно :)
Группа ненормальных с дубинками, не знаю, кто такие рисует.
Борис Статин
Отпад!
Это так христиане, видимо, представляют языческих жрецов по своему образу и подобию.
Alina Petrosyan СИ признали что это их художества.
Действительно ОТПАД
Это свидетели Русселя изобразили себя в числе, якобы, искупленных 144000.
Это рисунок типичный для СИ.
Иван Иванов
Иисус это а рядом Иуда. с мечами тогда не ходили т. к римляне казнили и носили дереные палки с металическими наконечеиками или кольцами.
кто нарисовал не знаю )
I R I S H A <3
Видимо, это картинка будущего глазами СИ - они на многие вещи смотрят буквально, о чём говорят "железные жезлы" и короны на головах. Мне гораздо интереснее реакция людей на эту картинку: кем воспитано такое категорическое неприятие, такое превентивное зло к "чужому, ненашему"? Христианский разум мог бы рассмотреть в них возможных союзников в борьбе со злом; европейская толерантность приняла бы их с понимающей усмешкой: "чем бы дитя не тешилось"; дикие племена присмотрелись бы к ним: как живут, не бьют ли в спину, как работают и т. д. И только православно-тоталитарный дух гонит всё "чуждое, западное, неправославное, нерусское, ненаше"... Мы слишком чистые, чтобы запачкаться об это? Слишком правоверные, чтобы не побить это камнями? Слишком избранные, чтобы снизойти?
Казалось бы - куда ещё падать? Но такое превозношение предшествет падению - дно ещё не достигнуто.
Запишите меня в свидетели этого Иеговы, если Он разбивает булавой ваше зло и гордыню.
?lerka? ***?
Maysa Mulkiyewa Спасибо за хороший комментарий, только одна поправка: СИ не думают, что именно так будет буквально. Это изображено то видение, которое записано в откровении как примерно его мог видеть Иоанн. А исполнение когда будет, то Иисус, апостолы и ангелы будут не в виде буквальных людей с битами бегать....
Умит Калекеева не нашла стих,не помню где он,но там говорится,что запах благой вести для одних приятный,а для других *-запах смерти,вот и посмотрите на реакцию большинства на эту картинку
Фидель Кастро Уважаемая "овечка Таша",видно, вы прочитываете все комментарии к ответам,в них есть пояснения, написанные доступным языком, которые вы явно читали(вы и там оставляете комментарии),эти пояснения не голословны, не от лица пишущего - цитаты из Слова Бога Библии! Ясно же что не буквальное изображено, и не подписано под всем - "все делайте так"(например). Это рисунок художника, так как он себе это представляет, то что мог видеть библейский персонаж Иоанн,описывая видения, которые ему были даны ему в символах. По вашему то что написано в Библии, то же ужасно? Лично я видя ваши комментарии, понимаю как правильно предсказывалось в Библии: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." Те кого вы сейчас пытаетесь чернить, хотя бы способны объяснить почему они верят, во что верят и почему, то во что они верят, они считают истиной.
Фидель Кастро Это может объяснить только художник, простите я не он(а). И я имела ввиду лишь манеру, с которой вы даёте ваши комментарии, мне показалось, что они не похожи на то как ведут себя последователи Иисуса Христа, по крайней мере И.Х. этому не учит. Наоборот он осуждал такого рода суждения и предупреждал об опасности самим судить, это право принадлежит только Богу как Творцу. Прекрасно то,что мы с вами созданы со свободой выбора, то есть выбирать то во что верить, как поступать. Нас с вами так создал наш Небесный Отец, из любви, и не требует , а терпеливо ждёт, пока каждый из нас сделает свой выбор - любить Его или ненавидеть, верить или не верить, доверять или не доверять. И кто угоден Богу, а кто нет - кому решать? Или вы думаете,что мы с вами имеем право решать?! Я уверена что только Бог!
Фидель Кастро Уважаемый "krash",каждый человек видит,то что желает видеть,и именно это называется свобода выбора,вы против свободы выбора и за навязывание своего восприятия? Ни кто вам здесь как я заметила не навязывает свою точку зрения,вы просили объяснить - вам ответили,кто что думал. Мне например,не очень понятно многое в поведении других конфессий,и что вы предлагаете(?)орать и брызгать слюни,выпрыгивать из тапочек...А смысл?! В результате потратятся собственные нервные клетки и всё, лично я за цивилизованное общение,обмен мыслями без прессинга. Как например вам это?http://foto.mail.ru/mail/jrvalden/230/255.html#263
Фидель Кастро И вам " krash" спасибо,всего доброго!
Фидель Кастро Уважаемая "овечка Таша",может я повторюсь - каждый видит то,что желает видеть,вижу вас задело увиденное. И уверена,поднимать полемику по этому вопросу нет у вас желания. Поэтому я за ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ обмен мыслями. До встреч на проекте.
пардон за не парламетские- далба"/обы))
Я тоже считаю, что это в духе СИ. А сокрушают они всех, кто "не с ними", т. е. лишний (ИМХО)
Это ирония судьбы или с лёгким паром
Яна Сабурова
Ну перо СИ НЕ ПОВТОРИМО, это прогулка из (ЗАЛА ЦАРСТВА)!!!
Хорошая картинка Свидетелей Иеговы! Помогает представить события.. А глаза и Архангела не красные, а светящиеся.. . И все они не люди, а ангелы.
Alina Petrosyan Светящиеся Адским огнем?
А почему кстати СИ изображают тех кого в жизни никогда не видели не имея ни малейшего понятия о внешнем виде?
Это хор песни и пляски Моисеева. Не Бориса))))) ) (В руках держат микрофоны)
Alina Petrosyan Микрофоны ?
А че - Вариант!
Яна Крылова ха ха ха....хороший ответ ! Пятёрка !
Разминка мудрецов.
*T
***zhani*** Tex
Alina Petrosyan Разминка перед чем?
И кто эти мудрецы?
это из экстремистской книги - терракт исуса
*шолпанка*
Гнев Божий? Лица у ангелов с таким выражением лица " Сейчас сейчас")
Знаю, что этот рисунок из книги СИ, а что он означает уже не помню. Кажется они изобразили Иисуса Христа и его соцарей в небесном царстве. Но это не точно, ну забыла я...
А вы, извините, где эту картиночку взяли? Там наверняка есть комментарий к изображенному, что-то вы его не написали. Смелости не хватило? Только не говорите, что к вам попала только одна картинка, точнее даже часть её. Не надо притворяться глупеньким мальчиком. Картинка, это всего лишь символическое изображение событий, как их видит художник. А вы использовали, как повод для своих целей. Если бы к вам попала эта часть картинки, то её с таким же успехом можно отнести ко многим конфессиям. Так что не лицемерьте. Строите из себя борцов за чистоту веры или борцов за общество без веры, не так важно. Вы посмотрите на картинки, которые окружают нас - посиневших алкашей и наркоманов, погрязших в разврате молодых людей, да и в возрасте тоже, на маты, слышимые со всех сторон, на криминал и прочее. Это картинки, если вы боретесь за общество без веры в Бога. Нужны другие картинки, если вы верующий, ну например, православный, или католик, или мусульманин, и боретесь за чистоту своей веры? Разуйте глаза, а то набросились, как коршуны на СИ, а сами по сути ничего про них не знаете, только сплетни собираете. Слышали звон, да не знаете где он. Вам уже давно звонят с других сторон. Туда посмотрите.
Простите за резкость, но захотелось высказать правду. Спасибо, Всего доброго.
Фидель Кастро Очень приятно встретить трезво мыслящего человека. Спасибо.
Alina Petrosyan Встретил там где комментариев не было - обрывок из журнала, (или книжки не знаю.) Края были оборваны и обгорели, отсканировал этот шедевр обрезал рваные куски и выложил.

Вы пишете использовал для своих целей.
Моя цель выяснить чье это художество и что оно означает. Я вообще поначалу решил что это сцена из Ветх.Завета.

Посиневшие алкаши и прочие и.т.д и.т.п тут не при чем - не стоит здесь использовать излюбленный прием перевода разговора на глобальные темы ни о чем. Есть конкретный вопрос - и обсуждается именно он а не что-то иное. Глупым мальчиком действительно не надо меня считать - со мной не прокатывают подобные приемы увода темы в другое русло.

Сплетни собираю? - Покажите где.
Эта картинка чья-то сплетня? Я задал вопрос - выяснилось что авторы этого художества СИ. Если в чьих-то глазах, в том числе в Ваших, то что произведено самими СИ их же и дискредитирует я в этом не виноват. Вы сами это знаете.
Да это скорей Си, виден их стиль.... А венцы на головах у мужчин, это скорей всего венцы за добродетельные дела. Только вот в писании сказано, что эти венцы будут все разные. Потому что у всех разное служение Богу.
Где то я видел раньше эту картинку.. . Может это ангелы
Zhanat Aimbetova
Alina Petrosyan Какие-то странные это ангелы...
Это призыв разных богов к единению. Хорош разбрасывать камни, Злого там нет, а мудростью прет.
Alina Petrosyan Какой мудростью? Поделитесь.
Прекрасное изображение Иисуса Христа, кстати учёные давно определили как выглядел он, или любой человек, живший в 1м веке, всмысле иудей: невысокого роста, коренастый, подстриженая борода, хорошие густые волосы. Это совпадает с описанием в Библии, о Моисеевом Законе . А иначе как бы Иисус смог проделывать такие огромные расстояния, когда проповедовал?
Alina Petrosyan Насчет прекрасности у меня иное мнение.
Учёные? Это кто именно определил, подобный внешний вид, и на какие факты опирались они, можно поинтересоваться?

Концовка ответа убила.
Я не понял как способность проделывать большие расстояния относится к подстриженной бороде и густым волосам , в чем логическая связь между этими вещами ?
Это не Бог СИ, это изображен Иисус с ангелами, который будет уничтожать зло в армагеддоне. Бога Иегову не рисуют, "его не видел никто никогда"(говорит библия) и поэтому нарисовать его не возможно.
Alina Petrosyan Спасибо за пояснения! Полегчало.

Однако вопрос: такой внешний вид изображенного в виде деда с красными глазами - это фантазия художника?
«И тому, кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами — и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды, — такую же, какую получил я от Отца моего» (Откровение 2:26, 27). Какая честь оказывается этим христианам! «Власть» , которую при воскресении получают победители-помазанники, заключается в том, что во время Армагеддона они вместе с Иисусом будут уничтожать непокорные народы «жезлом железным» . Ядерное оружие, которым обладают эти народы, покажется не мощнее отсырелой хлопушки, когда Христос будет сокрушать врагов, как глиняные сосуды (Псалом 2:8, 9; Откровение 16:14, 16; 19:11—13, 15).
А.
Андрей .
Alina Petrosyan Мотив написания картинки примерно понятен. Только каким образом эта картинка относится к тексту Откровения?
Дед с красным глазами это кто?

Вы пишете?
Какая честь оказывается этим христианам! "Власть», которую при воскресении получают победители-помазанники, заключается в том, что во время Армагеддона они вместе с Иисусом будут уничтожать непокорные народы «жезлом железным»
- а где именно это написано?
и причем тут ядерное оружие?
Читайте книгу Откровение. Это самая последняя книга в Библии. Очень полезная....
*G
*** Gerbarei ***
Alina Petrosyan Читаю, и считаю что смысл Откровения Иоанна Богослова диаметрально противоположен тому который ему приписывают СИ.
Православие или смерть! из этой оперы?
Alina Petrosyan Выяснилось что это творение Общества Сторожевой Башни - Свидетелей Иеговы
рисунки уже стали принадлежать конфессиям?
Марина Бирюкова (Сайкина) Кстати - это просто удивительно, но рисунки из журналов СИ узнаются с первого взгляда. Неужто там всего один художник? :)
Свидетели Иеговы рисовали.
Иллюстрируется сокрушение зла Иисусом и его апостолами во время Страшного Суда - "они разобьются, как глиняные сосуды" (предсказание из Апокалипсиса) .
На вашей картинке это не очень чётко видно, вот полная:

Кстати, на заднем плане слева поражаются молниями небоскрёбы, готический собор и церковь с православными луковками.
Т. е. они считают, что на орехи достанется всем поровну! ))
*P
***prostoi Parnishka***
Alina Petrosyan Я почему-то не вижу ни Иисуса ни апостолов. - вижу тока деда с красными глазами и кучку каких-то таджиков с прикольными шляпами и какими-то палками - битами наверное.

Спасибо за полную картинку. - ШЕДЕВР
Это Иегова и его последователи- пришествие Иеговы в мир, когда он накажет зло. Религиозное объединение"Свидетели Иеговы"-на сегодняшний день достаточно мощное, имеющее свой печатный орган (журнал "Сторожевая Башня"),активно вербующее сторонников. Спонсируется США. Опасно для православия!
Людмила Неретина-Фатеева Опасно не только для православия, а для всех живущих. Маразматическое общество.
Детский сад. Сосканировал из книги картинку полностью. Она теперь качественнее и больше. Можно будет обсудить ее более детально. Лишний текст убрал.
http: //s003 .radikal.ru /i201/1101/4c/ebe2d57f2ce3.jpg [пробелы удалить]
гоп стоп отдыхает (
Нина Абрамова
По логике вещей это цари - на это указывают короны и жезлы в руках. По стилю изображения явно не икона и не фреска. Если эта сценка из библии. то уж ну очень причудливая.
Asel Abdikalikova
Думаю, что этот рисунок свидетелей Иеговы
Alina Petrosyan Возможно Вы и правы, мне попался журнал без обложки и с драными страницами, вот бросилась в глаза странная картинка - отсканировал и сюда кинл.
Спросите у свидетелей еговы чего они там нарисовали
В руках у них булавы (славянское оружие) , на голове короны (явно не славянский символ) - похоже это сектанты!
это чьи-то больные фантазии
Alina Petrosyan Несомненно, а вот чьи? И что хотели этим сказать?
Картинка из журналов миллионного тиража между прочим.