Религия, вера

К какой конфессии принадлежит Английская королевна, кому она поклоняется из известных богов интересна, имя интирисует?

Д)
Димон )))
Она глава Англиканской церкви.)
Павел Машков
Лучший ответ
На территории Великобритании официально действуют две церкви: Англиканская церковь (the Church of England) на территории Англии и Шотландская церковь (the Church of Scotland) на территории Шотландии. На территориях северной Ирландии и Уэльса не зарегистрировано государственной религии. В стране действует закон, по которому провозглашается веротерпимость как к представителям других религий и конфессий, так и к атеистам. Полный титул королевы включает слова Защитница веры (Defender of the Faith). Монарх обязан придерживаться англиканского вероисповедания, так как он является "высшим правителем" англиканской церкви. Как и в случае отношений с другими государственными и правительственными органами, королева назначает епископов и архиепископов по совету премьер-министра, который, в свою очередь, рассматривает список, предоставленный Церковной комиссией. Архиепископы и епископы заседают в Палате Лордов, где они проводят и принимают различные церковные меры и каноны, что еще раз показывает связь Церкви с государством. В отличие от Англиканской церкви, королева является рядовым членом Шотландской церкви, а не ее главой. При восхождении на престол она клянется поддерживать Шотландскую церковь, которая является независимой от правительства.

Шотландская церковь стала государственной во время Шотландской Реформации в 16 веке. Шотландская церковь приобрела статус официальной в 1707 году, а в 1921 году она отделилась от государства.

Приход шотландской церкви составляет порядка 9 млн. человек. Количество священнослужителей к 1999 году было 1167 человек. Священнослужителями могут быть как мужчины, так и женщины.
Michael Sidler
королева Великобритании принадлежит к англиканской церкви, главой которой и является. Это одно из ответвлений христианства.
Настёнка @@@@@
Католичка.
Леся Жабская
Королева массонов)
Lika Kandelaki
вродеби никому в Англии такой инквизиции небила страшной потошто уже тогда она била самой цивилизований а сечас верунов там вобще почти нет