Религия, вера
Уважаемые верующие. К какой конфессии принадлежит большая часть самых богатых в денежном отношении людей в нашем мире?
Может быть это и есть единственно правильная религия? И зависит ли богатство от веры? Ведь богатством Б-г распоряжается? Вы так не считаете?
Иудаизм, согласно научным данным, является корневой религией от которой произошли христианство и ислам. Христос, Мария и все 12 Апостолов были иудеями, если не знаете.
Вы хотите представить иудаизм, как какую-то преступную организацию, но так не считают даже руководители РПЦ.
На долларах США написано "IN GOT WE TRUST".
Судя по устойчивости этой валюты, указанная Вами зависимость действительно существует.
Отвечаю с позиции историка религии, а не представителя конкретной конфессии.
к саентологии))) . культ (религия) для богатых.
Религия тем и отличается от материализма что говорит о жизни после смерти, и может наоборот, та конфессия к которой принадлежит большая часть самых богатых в денежном отношении людей наиболее далека от истины.
Ни Иисус, ни апостолы не были богатыми. Они всю жизнь посвятили духовному. В Библии написано, что нельзя служить Богу и Маммоне, поскольку если одного господина ублажишь, на второго уже тебя нехватит.
Екатерина Абрамова
Патриарх РПЦ тоже небогат? Ну - ну.
Отвечаю по порядку.
1. Незнаю. Я опроса не проводил.
2. Деньги это тоже религия. Но вот правильная ли она?? ?
3.Не зависит. Евангелие благополучия - лжеевангелие.
4.Бог распоряжается. Кому много дано с того много и спроситься.
1. Незнаю. Я опроса не проводил.
Екатерина Абрамова
Лжеевангелие, говорите.
Тогда почему патриарх РПЦ так отличается от ныне усопшего патриарха Сербии?
Иудаизм
Но среди знаменитостей (среди неевреев! ) распространена каббалистика (((((((
И деньги не от религии зависят, с точки зрения иудаизма, все награды и наказания только после смерти. А сейчас все удачи и неудачи - испытания
Думаю в любой конфессии есть и богатые и бедные. И среди атеистов и среди агностиков.
А если среднеарефметическое по странам выводить. Менталитет у разных народов разный. В росии всегда в почете юродивые, нищие, Короче почитались не те, кто работает на благо людей, а те кто себя плетьми истязает, да рубище носит. Разве такая страна может богатой стать? Вот у католиков - если ты богатый тебя любит бог! Ну и опять же взять такие ОЧЕНЬ религиозные страны как индия - 100% и такие практически атеистичные как Япония (20%) Где больше денег и где развита цивилизация? Кого бог больше любит?)) ) Атеистов наверное)))
Может еще стоит упомянуть евреев и еще кого нибудь...?))
Екатерина Абрамова
Можно религию упомянуть, из которой христианство и ислам отпочковались.
Мне кажется, рейтинг самых богатейших возглавляют иудеи, а следом идут мусульмане.
на политику и нацизм хотите рельсы перевести...?
Екатерина Абрамова
Просто интересно, кому больше Бог Отец помогает.
Евреи-массоны. Т. е. почти сатанисты.
Богатством Бог не распоряжается. Им распоряжаются люди.
Natalia Chepchenko
Ой, как вы заблуждаетесь :). Люди думают, что распоряжаются ( чем бы то ни было ). Но всё исходит от Всевышнего. Ибо Он властитель всего!
католики.
ибо соблюдают принцип "десятины"
Идолопоклонство - правильная религия? Не спешите мои ногти.
Екатерина Абрамова
Так богачи церкви строят, мечети и синагоги.
Не капища же.
Алия Алимбекова
Иудаизма как раз не идолопоклоничество
Это монотеизм в чистом виде
Что значит " Б-г " ?
Андрей Тарасенко
Бог, всевышний,
но может есть и другая трактовка, не знаю, но если кто знает просветите нас.
Ответ очевиден, Хотя Христос не был, в отличии от них, богатым человеком. Он учил, не собирать себе богатства на земле. Говорил, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко.. . Так что богатство не зависит от веры.
Екатерина Абрамова
http://otvet.mail.ru/question/50991876/
По официальным данным самые богатые - англосаксы.
К какой конфессии они принадлежат, точно не могу сказать - англикане, протестанты.. .
Екатерина Абрамова
Ну да.
Абрамович, например, белорус.