Религия, вера

Адам и Ева к какой конфессии принадлежали? Они наверняка правильно веровали, были они православными?

Qaq Aqa
Пожалуй, они были единственными истинными "свидетелями Иеговы".
Даниэль Гильдебрандт
Лучший ответ
К язычеству, потому что их говорящая змея даже не удивила, они видимо посчитали, что это ещё один бог какой-нибудь, по типу тотема )))))))))))))
они были православными и молились на расписные доски, кресты и мощи серафима саровского !
Asileeq:* ..
они не поверили Богу и никакой конфессии не принадлежали
Они принадлежали Богу. Оставив Бога стали принадлежать Сатане.
Вы ещё спросите кто возглавлял их конфессию :-))
Предки евреев. Вам то что с этого
Они были единобожниками, к православию это не имеет отношения. Не выдержав испытание, будучи побужденными дьяволом побиваемым ко греху, были изгнаны на землю, но во всём предопределение и милость Всевышнего. Адам раскаялся и получил прощение, был единобожником и до Ноя на земле среди людей распространялось только единобожие, пока народ Ноя не создал идолов в память о праведниках, за то и был погублен не вняв словам Ноя.
че вы докопались до это славной парочки?
Екатерина М
Адам первый человек и пророк на земле его убеждения правильнейшие. Он был из Покорных одному Богу. что означает Ислам была его религией, слово оно хоть и не было но суть остается сутью, все религии говорят что он поклонялся одному Богу и значит его религия (его вероубеждение) для всего человечества а не конкретно для сынов израилевых или последователям Иисуса мир ему еще кого то.
сразу видно начитанный