Религия, вера

Гражданский брак – это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина – что он свободен?

В наше время проблему "несовместимости" молодые решают методом исключения - просто живут вместе, в официальный брак не вступая. Нет брака, а значит и нечему распадаться. Они присматриваются друг к другу. Они говорят, что штамп в паспорте - это простая формальность, и он для семейного счастья неважен. И такое обидное слово "сожительство" они заменили совсем не обидным и даже значимым выражением - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!
Виктория Дорош
К большому сожалению это так... но уже есть тенденция, где каждый свободная личность и живёт как хочет...
Виталя Тюрин
Лучший ответ
это два человека вместе ведут одно хозяйство, чтобы выжить
понятия усиленно подменяются - особенно, в последнее время - для того, чтобы сделать грехи нормой жизни людей (и многие люди на это ведутся, к сожалению!)
Samvel Andikyan
так и есть, но у женщины больше ответственности ведь может родиться ребенок
среди женского пола дурочек не бывает, если женщина живет гражданским браком, значит ей это выгодно.
Вообще брак - это то, чем мужчина расплачивается за секс, а секс - это то, чем женщина расплачивается за брак.
Семен Житников
Ну это ещё вариант совместной жизни двух богатых людей, которые хотят быть вместе, но не хотят в случае чего делить имущество
Верно.
В чем проблема то?
Каждый получает то, что хочет.
Я знаю три семьи, как минимум, которые создали счастливые отношения, живя в гражданском браке. Одни, в конце концов, расписались, когда ребёнку уже два годика была.
Я к это к тому, что есть примеры и счастливых, и несчастных семей, которые жили в продолжительном гражданском браке.
Olga Zahharovskaja
...и оба правы.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Гражданский брак, мерзота обыкновенная.
Madina Sartayeva
Третий Не... Русский язык иди учи, двоечник.
Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти, БЕЗ УЧАСТИЯ ЦЕРКВИ.

Вообщем, блуд это и нечего мудрствовать.
Ilya Bengard
Это называется блудом т. е. жить не закрепленное законом совместное пребывание. Все что вне закона-есть беззаконие.
да именно так, женщина живет в мире иллюзий, а мужчина лишен так нелюбимого им хомута под названием "брак"
Valera Titov
да уж?
Juri
это всего лишь акт юридических прав на имущество!
E.
Erke .
Иван Алексенцев Но без этого акта, как Вы это назвали, дети и жена могут оказаться на улице.
Дочь называет союз с отцом своих дочерей сожительством, но при этом её сожитель работает на износ, содержит её и их двоих дочерей, а дочь с её профессией, позволяет себе не работать, что губительно для неё и неразумно, сидя дома могла и должна зарабатывать в Москве не меньше своего сожителя. Единственное, я чём я бы могла упрекнуть зятя -труженика, так это в том, что позволяет своей сожительнице забыть то, чему она училась, отупеть и свести к нулю, а то и к отрицательным величинам все мои усилия по обучению моей дочери, на образование которой было угрохано немерено денег, сил и здоровья. Если зять не сможет работать, то кто будет содержать его, её,их детей? И так практически всё,что зарабатываю, отдаю туда.