Религия, вера

Почему большинство людей на Земле верит в Бога?

Дима Крока
потому что большенство людей нищие.. а кто им подаст?!.. правительство?!?
Марат Гайсин
Лучший ответ
В основном большинство сами себя обманывают, что верят. Поступают по принципу... хуже не будет. До меня предки верили, сейчас большинство верит... а чем я хуже других, и я буду верить, а сами живут полностью подчиняясь законам материального мира.
Потому что много лет было за отрицание бога - смерть. Выбора особого ни кто не предоставлял.
Dimon Deshenya
Потому что нет точных знаний о его устройстве, но все верят в разного Бога
Алиночка Гейн
люди любят верит, так легче и проще жить и учёными было доказано что верующие люди здоровей и живут дольше.
Bahram Amanow
Владимир Истинный Евпаториец О, да. Особенно живут дольше. Особенно всякие террористы, которые взрываются на свой выбор.
Не сочиняйте.
Артем Шрамко
На самом деле не верят, а надеются на того или иного бога, в соответствии со своими страхами и желаниями.
Дмитрий Ким
большинству нравятся простые незатейливые ответы
точнее их мало чего интересует
Андрей Буянов
От того, что не может просто больше ничего придумать на свои главные вопросы. Они возникают у каждого.
Ведь земля будет наполнена знаниями о славе Иеговы, как воды наполняют море.
Верят в бога люди неграмотные.
Очко перед Смертью жим-жим, поэтому и верят. А овцеводы этим и пользуются.
Человек создан с разными потребностями: Принимать пищу физическую, а также и духовную. Согласно Библии:"...Бог сотворил человека по - своему образу..." Поэтому есть потребность верить в Создателя.
Shavkat Halikov
Дмитрий Ким А бог верит в бога?
У всех "один Бог" с разными именами, прикол есть в том что если верующий будет задыхаться от приступа (или другие проблемы) и молится то он сдохнет, ему бог не поможет, а если пошлет к черту веру и вызовет скорую без всяких молитв это будет гораздо лучше.
половина не верит
Rashid Susuzov
потомучто иногда когда люди просят помощи у бога то всё может получится!!!!
хочется верить, вот и верят
из-за низкого уровня развития