Религия, вера
Если бог есть, почему он не даст хотя бы знак что бы люди точно знали верить или нет
так если Он реальный, а не сказочный, то зачем ему выставлять себя перед кандидатами, Он лучше себя представит тем кто сдал все экзамены на порядочность..
Марина Лебедева
ну дак в каждой религии разные экзамены, как обычному человеку понять какая религия правда?
Да нету его, нету, не забивай себе голову фигней всякой.
Марина Лебедева
Если нету его откуда мы взялись?
Марина Лебедева
если я не знаю откуда мы взялись, с какого х.. я должен знать откуда бог взялся?
А зачем
Марина Лебедева
Затем что религий у нас много а бог один
Марина Лебедева
у каждой религии свой бог, может мы не тому молимся
Марина Лебедева
если один и тот же че тогда в каждой религии свои законы по каторым надо жить?
Марина Лебедева
Если не жить по законам религии это уже атеизм получается, то есть я могу верить в бога но в тоже время могу убивать, воровать итд и мне ниче за это не будет
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Марина Лебедева
нуу... а где пророки в наше время?
Марина Лебедева
Когда иисус говорил нас не было... То что библия это не сказка или инструкция "Как управлять массами людей" не известно, это касается всех религий, вот я и задаю вопрос
Ну даст он, допустим знак, а как ты поймешь, что это знак? Знак от Бога, а? А может он дает, а мы все: НЛО, мистика.... А? Отож то и оно.. .
А вон как подойдет к тебе на улице человек и скажет: "Я Христос. Пришел спасти тебя. Пошли со мной. " Ну как далеко ты его пошлешь, думаю ты и сам знаешь.... А если он и правда был Христос?...
Денис !
Херово, значит, подает! Ему вообще-то по должности положено ЗНАТЬ, как убедить свое собственное изделие, какими средствами.
верить или нет зависит от выбора самого человека. по религиозному понятию бог - это жизнь. какой ещё знак нужен?
Ну вот человек упал с колокольни и не разбился. Это чудо?
Атеист: "Нет, это случайность".
А если тот же человек второй раз упал с колокольни и не разбился. Это чудо?
Атеист: "Нет, это совпадение".
Ну а если в третий раз тот же человек з упал с колокольни и не разбился. Это чудо?
Атеист: "Нет, это привычка".
Атеист: "Нет, это случайность".
Атеист: "Нет, это совпадение".
Атеист: "Нет, это привычка".
вокруг столько всего происходит почти каждый день... да откройте вы глаза !!!))) до такой степени вам закрыто что ничего не видите !! ежедневно исцеляютса люди по слову даже мёртвые иногда воскресают и столько всего происходят.... сотни тысячи свидетельств в интернете... как вы ничего не видите ?? духовно слепы ?..помажте мазью глаза ..как написано про таких в библии
Марина Лебедева
ага исцеляются воскресают)) тебе самому не смешно?
Мне кажется, что Бог постоянно даёт нам какие-то знаки. Величайшее чудо- это жизнь. По-моему, этого вполне достаточно.
Денис !
Чем меньше знаешь, тем большее количество вещей представляется чудом. Просто узнай больше, вот и все!
Наверное были у тебя такие ситуации в жизни, что ты находился в какой-то опасности, но всё обходилось благополучно. Думаешь случайность, а может это тебя ангел хранитель спас.
Вот тонет один человек, к нему подплывает лодка, а он от помощи отказывается и говорит, что на Бога надеется. Вот он утонул и предстал на том свете пред Богом. А тот ему говорит: ,, Ты как тут оказался, я же к тебе лодку послал, , .
Так что надо замечать какие-то подарки судьбы, они могут быть не от случая. Но если ты будешь хулить Бога, то таких подарков можешь не получить.
Марина Лебедева
если посмотреть статистику сколько людей за лето утапает, слабо верится....как думаеш может лодок у бога не хватает?
Марина Лебедева
а молится на иконки где нарисованы какие пидрилы я не собираюсь, ибо не создава себе идолов
Поточу что это не имеет значения.