Религия, вера

Бог всемогущий? Почему тогда он не хочет остановить беспредел?

1. Бога нет
2. Богу похрен
3. Бог не хочет
4. Бог не может.
Оксана Баймлер
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Азамат Куштаев
Канатбек Алиев Не выдуман. Не было бы Бога,
не было бы тогда вселенной и нас.
Вселенная не возникла случайно.
А не останавливает, потому что дал
человеку свободу воли, а не потому
что Его нет. Человек сам так хочет.

Ностальгирует по 90-м, когда Сам поураганил.
Андрей Казаков
Был бы бог, остановил бы.)))
**************** Галюня А зачем? И так сойдёт!
Ирина Артемьева После потопа, Бог обещал не уничтожать людей
Потому что беспредел и так сам себя поглотит... и порядок восстановится! слава Богу!
Mashka Плаксина
Мочь и хотеть это две разные вещи )
Гелечка *
мне на днях доказывали, что бог есть, пока есть те, кто в него верит.
Тогда получается все просто: если он в головах каждого, а каждый хочИт своего, то хаос и раздрай как раз и есть следствиё такого положения.
Во всем они и виноваты! верующие )
потому что ему пох, это очевидно
У Бога всему своё время. Его замыслы непременно осуществятся и вскоре он наведёт порядок. А пока, вот Вам слова из Библии, над которыми надо поразмышлять: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.  Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию". (2 Петра 3: 8,9). А вот ещё: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины", - 1Тимофею 2:3, 4. Значит, Бог желает людям спасение, но оно возможно через познание истины и исполнение воли Бога.
Потому, что это не входит в Его планы. Для Бога нетрудно создать человечество, но Богу нужны не слуги и рабы, а Сотоварищи и Сотворцы, потенциально способных превзойти Его. А это возможно только если люди научатся справляться в том числе и с беспредел ом, сами, на уроках в Школе Жизни.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
остановить беспредел означает просто перестать осознавать этот беспредел. А осознавать или нет это свободный выбор Совершенного Творения Бога ( Истинного Я человека) которое воплощается в несовершенное тело
Дата уже назначена, но никто кроме Бога её не знает.
Поэтому и может, и хочет, но всё делает в соответствии со своими планами.
Таня Ноходоева
После потопа, Бог обещал не уничтожать людей
Конечно хочет, но он ещё хочет чтобы больше людей спаслось, узнав Истину, и этот день приближается.
Потому что дал человеку свободу воли,
поэтому и допускает зло, потому что
человек сам так хочет. К тому же, Бог
хочет, чтобы все спаслись, но не все
выбирают жить с Богом, но Бог ждет,
чтобы спаслось как можно больше людей.
Ирина Платова
Вывод один - беспредела нет.
Мээрим Камчибекова вовсе не один
Хочет, но ждет чтобы максимальное число людей раскаилось и спаслось.
Дело проповеди уже близится к концу. Так что скоро уже.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Мат 24:14)
Елена Попова
Бог это высший Разум, а человек это частичка Бога, бог в потенциале, поэтому на земле человек проходит школу самостоятельного обучения и развития своего божественного разума. Но. тк человек еще находиться в стадии младенец отсюда и стремление к эгоизму и не желание учиться у Бога Творца и тем самым человек создает себе Ад на земле
Людмила Авдеева А 2 миллиона лет назад люди в какой стадии находились?
Ага, не хочет... И правильно делает, а то будет ещё хуже. В батарейке, в которой отсутствует "+" или "- " нет электрического тока. А что есть наш мир если не батарейка?)
Скоро, очень скоро
**************** Галюня А почему не раньше?
Бог не нарушает человеческой свободы, а люди в свою очередь по своей свободной воле не хотят отказаться творить беспредел.
Читайте Матфея 24 главу
Потому, что все в наших руках! Мы сами творим свою судьбу.
**************** Галюня Я сам решаю, заболеть завтра раком или нет?