Религия, вера
Человек, который утверждает, что Бог-это Солнце прикалывается, или он делает какой-то социальный эксперимент?
Если он спрашивает об этом по 20 раз в день, это сто процентов свидетельствует о сумасшествии. И в этом я не вижу ничего необычного. Тут сумашедших просто очередь стоит на задачу вопросов. Особенно в рубрике Религия.
Женек Черепанов
Лично считали сколько или выдумываете это как и его сумасшествие?)))
Леонид Анисимов
Ну часто об этом пишет ))) может влюблён в солнце и никак не может выразить свою любовь
Секту свою пытаются собрать!)
Асия Акимбаева
Такие секту не способны собрать. Старая схема. А старые схемы не рабочие.
Он в это скорее всего сам верит.
Анна Аргасцева
Да, ладно!!!
Анна Аргасцева
Может книгу пишет??!! И нужны какие нибудь свежие идеи для нее... С помощью неких оригиналов здесь может появиться какая нибудь мысль?!!!
Анна Аргасцева
Может компьютерную игру придумывает
.. сценарий, в смысле..
Не будет солнца все умрут, так что этот человек вправе так думать. Но с таким я бы общаться не стал...
Это чел с именем Александр, он же "неверующий "( под разными циферками), " 11", "один "( под разными циферками ) и т. д. Его банят, он новые профили создает. Хз, у него свои тараканы.

Это древнее язычество, именно оно верила в Бога-Солнце-Ярило, люди начитались всего этого из совершенно разных источников, плюс к этому появились новоявленные волхвы, и на все стороны вещают неоязычество в своих трактовках, в своем искаженном понимании, утверждая свою значимость, Так и человек, который тебе это говорит хочет что-то значить, на чем-то утвердится, иметь авторитет, совершенно из себя ничего не представляя, не имея света, Солнца, в своей душе, а значит и не имея Бога-Солнца, которого он рекламирует людям, Если имеешь реальный опыт этого ты не будешь попугаем и цитировать религию, веру, убеждения, одно мнение на всех, Ты будешь един с тем Богом, которого представляешь на Земле
Почему прикалывается? Во вселенной 33 мона полуБогов, они менеджеры и учавствуют в упралении вселенной, типа вселенский ЖКХ.
Бог Солнца, Бог ветра, Бог огня, Бог воды и т. п
А что, бог не Солнце ?
Перемкнуло дурачка, носится теперь как дурень с писанкой.
Кто на чем зациклен. Это доеврейские верования. со времён египтян
Иисус - персонификация солнца. Его житие - иносказательный годичный цикл солнца. Он скорпирован с Митры. И в мифологии разных народов был подобный персонаж.
Анна Аргасцева
Разделяю.
Анна Аргасцева
Хорошо об этом написал Морозов
если он взглянет на всю картину мира в целом то узнает что Бог и есть все проявления в суме
Человек который верит что Бог это солнце не далеко ушел от папуасов которые молились баобабу
он просто попугай и все
человек всегда ищет смыслы, кому-то солнца мало, кому-то много, а кому-то в самый раз.
ты бы у этого человека бы и спросила или тебе чьи то некомпетентные фантазии важнее?))
ночному страннику свет режет глаза, но... разве не божественно солнце??? для нас Бог даже мы сами, ибо сами создаём\продолжаем новых маленьких себя
заветное желание слепого - видеть мир, как видит его зрячий
мир без солнца - холодный мрак