Религия, вера
Все конфессии утверждают что БОГ един для всех !
Так почему же нельзя создать одну единственную религию для всех.Это решило бы многие проблемы меж национальных и религиозных не согласий.
Бог един. Но не все далеко идут к единому Богу. Многие сами создают себе богов и поклоняются им.
Не религию одну для всех. .
а именно договорится о следовании нравственным принципам одним для всех, и соотвественно осознание единого Бога. .
В идеале учение Адваиты!
Бог-то один, а вот путей к нему много.
Бог един.
Возникновение множества религий объясняется тем, что:
- откровения были даны народам с разным менталитетом,
- в разные времена, которые тоже наложили определенный
отпечаток.
Мы находимся в предверии Единой религии.
отпечаток.
Религия - оружие сатаны. Сколько спасает, столько и губит.
Всё к этому и идёт. Через несколько сот лет, так и будет... пока это невозможно... это произойдёт тогда, когда появится общий ВРАГ человечества из вне...
деньги этому причина
Если вы имеете в виду христианские конфессии, то - да.
Есть учения и религии, где христианский Бог - только один из возможных видов высших живых существ.
У основ каждой праведной истинной религии стоит святой, своей жизнью подтвердивший принципы
своего учения - Моисей, Иисус, Будда Шакьямуни, Лао Цзы. Никто из них лично религий не основывал - их создали их последователи гораздо позднее.
Высшие живые существа смотрят на сердце человека, а не на его принадлежность к какой-либо религии.
Это понимание пришло ко мне в результате изучения Дафа (Великого Закона) , выражающегося как Истина, Доброта, Терпение.
Религия борется с иноверцами. По ту и другую сторону борьбы каждый молется своему богу и каждый думает что он на их стороне. Вам никто не даст сделать общую т. к. девиз любого правителя делить и властвовать. А представители религии такая же власть. Свободен тот, кто вне религии. А повелительные личности будут повелевать даже своим богом, сколько бы им не казалось что они служат ему....
Все люди очень разные, одни любят конфету, другие свиной хрящик!
согласие даже между 2 людьми - проблема!
на эту тему есть интересная книга Баха _улла и новая эра Дж Э Эсслемонт
Прежде, чем делать такие скороспалительные заявления, вы хотя бы изучили мало-мальски основные религии мира. В буддизме, например, вообще богов нету. А в синтоизме, к примеру, богов просто тьма тьмущая...
У христиан разных конфессий (католики, православные, протестанты и т. д. ) - Бог Един! !
А другии религии не в счет.. . Там другой бог.. . наверное дальше продолжать не следует.. . (если что, то это мое личное мнение)
Люди на земле по сути дикари, Галилео убедился в этом на своей шкуре, думаю и вы убедитесь если серьезно начнете осуществлять эту задумку.
На эту тему есть интересная книга Даниила Андреева "Роза мира". Советую почитать =)
православие или смерть!!!!