Иисус мир ему не Бог а Пророк и Посланник АЛЛАХА
Мы его почитаем как всех Пророков
Религия, вера
Почему христиане не боятся Аллаха, а муслимы Иисуса, ведь они утверждают что Бог Един???
Бога не бояться надо...
А ты почём знаешь? Ведь известно даже ребёнку, что каждый врёт с выгодой для себя. Если уж залез в религ вопросы, то должен знать о чём предупреждал ИХристос. Он говорил, что нужно смотреть любого по его деяниям. Так в чём же совпадают деяния
ИХриста и Мухаммада?
ислам принципиально расходится с христианством в понимании Бога, не приемля христианской идеи триединства, догмата троицы, считая его уступкой многобожию. Основа ислама в утверждении, что Бог не только Един, но и Единственен. В связи с этим, исламское вероучение отрицает идею воплощения. Иисус по вере мусульман, не Божественное лицо, а только избранный пророк и посланник Божий (как Авраам, Моисей и Мухаммад).
Потому, что Христиане вообще ничего и никого не боятся. Они боятся только обидеть Отца своего.
А зачем вообще бояться???
У Бога множество имен, Аллах одно из них переводится с арабского Единый Бог.
Исус и Мухаммад Его пророки, как и Ной, Авраам, Моисей.
Мусульмане почитают всех пророков Творца, но поклонения достоин только Он, Творец, Бог, а не Его творения.
Аллах - транскрипция имени Элохим.
Это имя Бога из Ветхого Завета.
Ветхий Завет послужил источником для Корана.
А Измаил, патриарх арабов, был сыном Авраама от наложницы.
Это имя Бога из Ветхого Завета.
потому, что Иисус человек и наш пророк!! ! а люде бояться не стоит!!!
Потому что названия разные, асмысл один.