Религия, вера
Почему христиане Господа боятся, а Аллаха нет?
А что христианам бояться чужих богов? У аллаха свои напуганные есть, вот пусть они его и боятся.. . ))
христиане Бога не боятся, а любят, и стараються не делать плохих дел не из-за страха, а из-за уважения, любви, как любящий сын по отношению к матери, отцу
патамушта для христиан аллах - лжебог
и его по умолчанию запрещено бояццо
ht tp://mission-center .com/islams/tomos. htm
Томос Константинопольского Собора 1180 года (о "Боге Мухаммеда")
"Святейшая Церковь издревле и даже до настоящего времени имела общеизвестные огласительные книги, в том виде, как они были изначально составлены. В числе других изречений в этих книгах располагается следующее: "сверх всего этого, анафематствую Бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть Бог единый, Бог не родил он и не был рождён, и не явился никто, подобный ему". [Сделано было это] так как, с одной стороны, сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога с этим [термином] как, по крайней мере, поняли тогда, и в то время, когда через опубликованную им книгу Коран, он передал окружавшим [его людям] , которые не имели прежде большего количества гнусных и негодных вещей... "
и его по умолчанию запрещено бояццо
Потому что Господа есть много изображений и частенько страшное лицо, а Аллаха нет изображений вот его и не боятся.
Богов боятца только недоумки, ведь мы сами Боги, просто играем в псевдо реальную игру
Жанна Пивоварова
Во-во. Сказано же в Ведах: "Человек равен Богу, а Бог - человеку"
Бога боятся лишь рабы.
Аллах с Арабского перовода на русский обозначется как Господь неучь)) ) так что и Хрестьяне боятся Аллаха
Андрей Людков
Переводится - Бог верный (Эль Лах)
Айзада Габиткызы
Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.
Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им). Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском.
Потому что в душе они многобожники.
Они не могут позволить себе
поверить что АЛЛАХ это ЕДИНЫЙ БОГ
Они наивно полагают что это кто-то другой!
Они не могут позволить себе
поверить что АЛЛАХ это ЕДИНЫЙ БОГ
Milana Alex
Любое представление о боге наивно. Идея единого бога принадлежит Платону, а не пророкам ислама и пророкам христианства. То ценное, что есть в библии и в коране основывается на идеях древнегреческих философов в учениях о добродетелях. Все остальное обрядовые формы и особенности различных культур.
Жека Тишкин
Как вы понимаете слово единый.