Религия, вера
Что означает ВЕРИТЬ в Бога и НЕ верить в Бога?
верить не нужно, нужно осозновать
Верить означает принимать постулат, что ты маешься в поисках работы
по Его большущей любви к тебе, а какой-то "не очень любимый" Им "О. Бендер"
не располагающий никакими профессиональными, морально-организационными преимуществами перед тобой кроме умения без обработки шампунем заводить требуемые знакомства рассекает на 20-палубной яхте катая вышеозначенные полезные знакомства.
Быть или не быть
Верить, - знать что и кто есть Бог.
Не верить - не знать о Нём ничего.
Aigerim Shubayeva
а Вы знаете что и кто есть Бог?
"бог" это миф и вымысел, но многие верят что это не так, а некоторым всеравно и только атеистам известно что есть что.
Giorgi Gurjievi
Прошу не засчитывать мою оценку голоса, это ошибочное нажатие , хотела комент. оставить.
Вот комент. Все течет помимо нашей с Вами воли и мы не можем управлять смертью (к примеру), кто по Вашему решает эти вопросы?
Минзиля Султанова
мнение атеиста не может быть объективным, потому чтот для него принципиально важно то, что Бога нет. Хотя , как можно допускать отрицание того, что , по мнеию атеистов ,не сществует
БОГ есть любове, любове это поток энергии, ЭНЕРГИЯ (от греч. enérgeia - действие, деятельность) .
Бытия Отец и Господин это поток деятельности, мы и все в мире, это части, составляющие поток деятельности.
ВЕРИТЬ, это значит, сознательно (поняв, то есть разобрав, распознав, оценив) согласиться с порядком потока энергии (деятельностью вокруг происходящего) , организовывать в себе соответствующий потоку порядок (упорядочить, само-об-ладить) , и становясь подходящим (ладными, соответствующим, пригодным) элементом, своей взаимосвязанной (слаженной, согласованной и упорядоченной) деятельностью, влиться в этот поток, и своей единицей увеличить стремительность (скорость, быстроту) потока энергии (деятельности) , это ведет к эволюции всего потока и его частей.
верить значит доверять свою жизнь Богу и слушаться полностью.
в Библии написано и "и бесы веруют... ".
Верить в Бога - признавать, что есть Высший Разум над Человеком и Природой.. .
Не верить в Бога - признавать Высший Разум у Человека и Природы.. .
И то и другое - вера в Бога, в первом случае осознанная, во втором - неосознанная:)
Верить в Бога означает не просто верить, что Он существует, а знать Его личность и полностью полагаться
Aigerim Shubayeva
ЛИЧНОСТЬ Бога? :)
то, что не пишеться с глаголами отдельно))))
Можно не верить в Бога, но чувствовать в душе любовь и следовать за ней. При этом считать себя атеистом. Безбожник это не тот кто не верит в Бога, а тот кто не понимает что любовь есть основа всего.