Религия, вера

Как я понял их слов людей здешних они Бога воспринимают как чистую любовь и искрении в это верят откуда у них берется в+

это вера если уж Бог и есть то как показывает история ему глубоко плевать на нас и в обще тол ли это Бог какого они себе придумали?
сегодня задавал этот вопрос в реале. Типо библейский бог любовью быть не может, если судить по библии. Выслушал кучу цитат но так ничего толком и не понял
Анастасия Березина
Лучший ответ
Бог дал нам свободу и так нас любит что невмешивается, пока Его не попросят, пока не разгневается
Черпают пригорошнями, а вам слабо?
БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли.. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других... .

Подробнее - Откровения людям нового века
Мария Головина
Оксана Яковлева Надо пахать от того что есть. Есть РПЦ - буде оно. И тэ дэ. Только исправлять будем. Есть государственность - буде она. Только исправлять будем. Пашем на то что есть. Так земли заброшены садов хотят яблоневых. Так вырубаются дачниками посады яблонь. Так дети в школах и садах не знают яблочного сока бесплатного чистого.
узко направление веры... думаю, это вечный спор.. потому что вопросы одни и те же, про Бога, религию, веру, различие вер, их совокупие, и т. д.
не важно, сколько ты будешь задавать вопросы такого толка, важно найдешь ли ты ответ для себя...
Maranata Go To World