Религия, вера
Бог сотворил только две души - Адама и Еву. Кто же штампует остальные души? Откуда они якобы, берутся и куда деваются?
Стал Адам душою живою. (Бытие 2:7) Душа согрешающая - она умрет (Иезекеиль 18:20). Возмездие за грех - смерть (Римлянам 6:23). Настанет время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Бога, и услышавши изыдут (Иоана 4:23) Так с чего люди взяли, что после смерти душа отделяется от тела? Где найти в библии подтверждение этому не христианскому учению? Может ссылкой поделитесь?
Бытие 4:1–2: Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка́ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы» . 2 Потом она ещё родила — его брата А́веля. А́вель стал пасти овец, а Ка́ин — возделывать землю.
Души людям дает Бог, при их рождении, в деваются они после смерти туда, в зависимости как они прожили на этой земле. Прочитайте Лук. 16:19-31, только не используйте при этом, как толкование журнал "Сторожевая башня" коверкающий истинный смысл Писания, вам тогда многое станет ясным. Прочитайте так, как будто Вы впервые взяли Библию в руки и попросили Бога открыть Вам истину.
Душа в греческом и арамейском имеет несколько значений и их перевели одним словом-душа, поэтому столько путаницы. Душа есть как жизнь вообще, а есть как психологическая сущность-личное я эго.
Нет такого в Библии.
Душа у всех одна и та же.
(жаль, что мы этого не помним)
Он потом фабрику сделал. По производству душ. . Самый главный монополист во вселенной))
Если внимательно, с раскрытыми глазами, без всяких предварительных установок о безусловной истинности, читать библию, то и в ветхом и в новом заветах найдется огромное количество противоречий (козявок или косяков в простонаречии) . Это только доказывает что все священные тексты писались людьми в их личной характерной для тех времен интерпретации, и исходя из тех знаний о мире, которые были у людей на то время.
Для того чтобы слишком умные и вдумчивые из верующих не лезли в эти дебри и не возникали у них лишние мысли в голове в средние века у католиков инквизиция по ряду свидетельств вообще библию запрещала (только для внутрицерковного использования) простолюдинам неграмотным неча туда соваться - им священник все объяснит, чтобы ни кто не докалупался. А потом придумали Катехизис -который содержит ответы на наиболее типичные богословские вопросы. Катехизисы православных, католиков и протестантов различаются по причине различий в их вероисповеданиях. Катехизису обучают попов чтобы они могли обходить либо объяснять эти несостыковки в писании.
Души берутся из общего сознания, туда же и возвращаются.
Вот когда умрёте, тогда убедитесь!)))
А что было до библии?
Gulsan Zhamankaraeva
Много всего.. И книг, и вер, и религий)) Та же Махабхарата)) или Рамаяна, Аюрведа и прочие))
Адаму и Еве Бог сказал: Плодитесь и размножайтесь. И в каждый плод Он вдыхает живой дух. Так рождается каждый человек. А куда идет душа после смерти определяет Сам Господь.