Религия, вера
Кто хорошо разбирается в Библии? Вопрос по Книге Иова...
Я не успел прочитать книгу. Расскажите, за что Бог так обошелся с Иовом? подробно
Сатана подверг сомнению преданность Иова Богу. Иегова был уверен, что Иов сохранит непорочность, а также знал, что может возместить любой причиненный Иову ущерб и вознаградить его. Поэтому Иегова позволил Сатане испытать Иова до предела, однако не разрешил его убить.
После того как Иов, претерпев все испытания, остался верным, Бог назначил его священником для трех его друзей, которые спорили с ним, и затем возместил весь понесенный Иовом ущерб. У него снова появились прекрасные дети (очевидно, от той же жены), а богатства у него стало вдвое больше прежнего
жизнь Иова-это показательный пример того, как происходит познание Бога . сначала человек приобретает веру . а затем эта вера подвергается испытанию, только приобретя смирение и сильную веру, человек способен воспринять Бога в самом себе
Сатана требовал разрешить его доказать свою правоту и ложность утверждений Бога перед всей вселенной.
И Бог вынужден был разрешить его (кроме взять душу Иова) испытать Иова, дабы вся вселенная убедился в ложности утверждении и слов сатаны.
проверка на прочность
Там вообще-то Сатана был источником зла.
Бог в конце наградил Иова, дав ему всего в 10 раз больше чем было.
Как закалялась сталь. Или как Иова сделать богочеловеком похожим на Христа, оба вынесли нечеловеческие муки, чтобы стать богочеловеками.
Он испытал его по просьбе сатаны и дал ему всего в два раза более, того, что он потерял, кроме детей, которых дал столько же, сколько было. Потому что все люди живы после смерти и все воскреснут для Суда Божия.
Kuralai )))
Бог сатане внушил (направил) испытать, а сатана и рад был дурачек.
А при чём здесь Бог?! Сатана постарался.
просто испытывал его.
Ирина Бубнова
а конечная цель какая?
А может быть, все-таки проще и правильней самому прочитать? Тогда бы, возможно, понял бы, что корректно поставленный вопрос звучит не "за что? ", а "почему? "...
Религиозная форма управления обществом, не более того
Так это в его стиле, он там постоянно так чудит.
С Высоко поднятой головой прошел и достойно!!! Привет и ПРОЩАЙ. ОЛ.!!!