Религия, вера
"Знаю, что Ты все можешь" Книга Иова 42:2, эти слова самые важные в Библии, да?
Это даёт человеку осознавшему это-МИР И СПОКОЙСТВИЕ ОТ ТОГО, КАКОЙ БОГ.
Просто важные
Нет. Не эти!
Вот самое главное:
"44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."
Мф. 5:44-45
Вот самое главное:
Мф. 5:44-45
Лиза Ратчина
Так только у вас, христиан!!!
Бог может без чьей-либо помощи воплотить в жизнь любой из своих замыслов.
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» + 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» +(Матфея 22:36-40)
"Поэтому молитесь так+:„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+(Матфея 6:9,10)
" Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.(Матфея 24:14)
"Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.(2Тимофею 3:16,17)
Для каждого жизненной ситуации найдутся "самые важные слова" в Библии. Очевидно, для той ситуации, в которой вы... эти слова (сегодня) - самые важные. В другой жизненной ситуации будут другие и тоже самые важные....