Религия, вера

бог всемогущ и всезнающ? он отвечает за действия людей? люди свободны в действиях от бога?

бог может видеть будущее? знает будущее? если да, то зачем создал Вселенную, ЕМУ НЕТ СМЫСЛА в этом случае?
если нет, то он не всемогущий и не всезнающий. в таком виде он неинтересен
Galina Zil
Слава богу! )))
Скиффинанс Ключи
Лучший ответ
" Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу" (Рим. 14:12)
" ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо"(Еккл. 12:14)
" ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое"(2Кор. 5:10)
За решения и действия людей несут ответственность ТОЛЬКО САМИ люди.
Люди свободны в принятии решений, но не свободны от ответственности за эти принятые решения
Gena Belous
люди потому то и здесь, захотели жить по тому, что предложил дьявол, принцип жизни, где все ломятся на вершиу, топча других. кто хочет вернуться тогда пускай приложит усилия, поменяет понятия на любовь и взаимопонимание, которое предлагает бог. выбор за вами
Данил ~Miniziger~
Бог не несет ответственность за наши поступки. Он создал нас свободными существами с правом выбора.
Вы правильно написали титул бог с маленькой буквы .Так как вопросы которые вы показали в посте относятся к богу этой системы вещей. Есть множество богов, одних выдумали сами люди, например в древнем Египте было более 300 богов (бог Ра, Изида, Асирис, и т. д.) в Индии несметное кол-во богов. Согласно Библии есть бог этой системы-Сатана о нем можно прочитать в Луки 4:5. и есть Бог Всемогущий, которому все что существует обязано ему потому что Он Творец, о Нем говорится в Откровении 4:11,согласно священного писания первые люди, а именно Адам и Ева выбрали себе в учителя Сатану и тем самым обрекли все человечество на вражду с Богом Отцом, в следствии этого все претензии можно отправлять на правильный адрес, а именно Сатане богу этой системы вещей.
выпьем за это