Религия, вера

Так как Бог всемогущий и всезнающий, то он отвечает за всё плохое, что происходит?

Раз он этому не мешает, то ему плевать в лучшем случае, в худшем - он САМ отрицательный персонаж. Ход рассуждения верен?
Он в ответе за тех, кого приручил!
Оля Вагнер
Лучший ответ
Человек грешит, а виноват Бог, это не логика, а желания свою вину возложить на другого
Павел Мельников То есть, начальник никогда не виноват?
Если признать его за абсолют, то он просто обязан вмещать все... В том числе и зло, хотя зла и не бывает...
Не верно.

Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Дает возможность полностью самовыражаться сатане, всему ошибочному, чтобы любящие истину видели всю омерзительность греха и убедились в истинности Слов Бога.
Василий Дубров
Павел Мельников где логика?
1. раз разрешает творить зло, значит мои рассуждения верны.
2. А боженька-то, оказывается, то ли тролль, то ли садист
Как всемогущий может и наплевать
Ольга Губина
У человека есть свобода выбора...
Elshad Qasimov
Павел Мельников это не мешает всемогущему и всезнающему узнать и пресечь
Григорий Кот свободы выбора чего? какое белье надеть, извините, и то не у всех?
Он дал свободу воли,
свободу выбора.
Если бы этой свободы не было,
то Ваше утверждение было бы
справедливым.
Но т. к. мы свободны в выборе
мыслей, желаний, поступков,
то нечего валить свои косяки
на Бога!
Мы должны Его благодарить
за жизнь и свободу,
дарованные нам!
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви он объяснил нам, почему он так поступил в Библии. Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он обещает избавить нас от них (Исаия 33:2).
не верен... во первых ты ему ничем не навредишь... во вторых плохое твориться плохим, а для нас это понятие не раскрыто полностью и мы не знаем до конца что значит плохо и хорошо.... в третьих его воля окончательна и абсолютна над всеми и всем, что дает ему право творить вообще.... что не пойдет само по зову Он возьмет силой.... и кто будет упрекать Его сгинет в геене...
На берегу чёрной-пречёрной реки стоит чёрная-пречёрная гора.
На чёрной-пречёрной горе стоит чёрный-пречёрный дом.
В чёрном-пречёрном доме стоит чёрный-пречёрный гроб.
В чёрном-пречёрном гробу лежит чёрный-пречёрный мертвец.
Отдай моё сердце!
Весь вечер братья рассказывали друг другу страшные сказки.
Потом младший долго-долго не мог уснуть, а как только забылся сном, сразу привиделось:
— и чёрная гора, и чёрный дом, и чёрный гроб.
Вот-вот откроется крышка и раздастся крик мертвеца!
Открыл мальчик глаза и чуть сам не закричал от ужаса:
— в темноте стоит над ним какой-то усатый человечек и водит усами и руками в темноте.
— Кто ты такой? – сам себя не слыша спросил мальчик.
Усатый громко захохотал и исчез.
На крик прибежали взрослые и долго не могли успокоить перепуганного малыша.
Пришлось матушке просидеть рядом всю ночь.
А утром он заболел.
И знаете почему? Потому что заговорил с тем страшным, усатым.
Ведь это был не кто-нибудь, а баечник!
Nikolai Ivashkin
а зачем людям голова дона
Григорий Кот Вам миновало