Религия, вера

Если бог всемогущ и всезнающ, зачем ему вообще что-то делать? Ведь у такого существа нет нужд, потребностей или желаний

Ограниченным человеческим умом Бога понять невозможно. Вы пытаетесь втиснуть Создателя Вселенной в рамки, созданные Вашим умом и воображением. Это ошибка. Кроме того, что Бог всемогущ и всезнающ, Он имеет другие свойства. Он есть любовь. Он - любящий Отец Небесный. Из любви Он создал человека.
Марина Токманцева
Лучший ответ
с такой логикой что ж вы не усамоубийсвились? все бы вопросы решились
Паха Швейко
Умеджан Рахимов причём тут я?
сам себя осознает (хотя все знает) короче типа шизофренника
Леша Капустин
Так именно поэтому... тоска ж... :) Интереснее что-нибудь замутить.
Умеджан Рахимов создание цепи событий, развитие и исход которой ты знаешь наперёд не развеет тоску )) это как смотреть Иронию судьбы 20-раз подряд )
А поиздеваться над верунцами?
С чего вы взяли что у нас ни желаний, ни потребностей? По Образу и Подобию!!!
Maqsud Qobilov
Умеджан Рахимов а ты разве всемогущ и всезнающ? :D
Дмитрий Морозов вовсе нет. Бог бессмертен, человек смертен. Отсюда следует, что не по образу и подобию.
мы строим свои предположения о Боге отталкиваясь от своего мировоззрения, думаю в данном случаю у Бога оно с нашим не совпадает.
D!
D@ni@r !sm@!lov
Прикалывается.
Елена Котяева
желание всегда есть
Умеджан Рахимов если ты всемогущ и всезнающ, то видишь всё наперёд. Все цепочки событий. Тогда зачем что то создавать? Всемогущее существо не может быть подвержено скуке, у него не может быть желаний. Эти качества присущи субъективно человеку
Потому что Он есть любовь. Творит Он по любви, чтобы поделиться бытием с другими.
Я в этом не уверен, одиночество всем присуще
Юра Потоцкий
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо
5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце (Бытие 1:31; 6:5) 37 Их сердце не было предано ему, И они не были верны его соглашению. 38 Но он был милосерден, прощал беззаконие и не губил их, 41 Снова и снова они испытывали Бога
И причиняли боль Святому Израилю Многократно отводил свой гнев И не возбуждал всей своей ярости. (Псалом 78: 37,41)
11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня (Притчи 27:11) Разве не видно, что наш небесный Отец имеет не только разум и мудрость, создавая Вселенную, но и имеет чувства? Мы можем радовать его или огорчать. Как его порадовать, можно узнать, исследуя Библию и помощь есть на сайте www.jw.org/ru
Посмотрите на изобретателя - он много знает, много делает, а желание и потребность изобретать не пропадает.
Умеджан Рахимов некорректное сравнение. Знать много и знать всё - принципиально разные величины )
вот. всемогущ, значит. а как, кому и на ком он это покажет и докажет? потому и...
БОГ СОЗДАТЕЛЬ А СУЩЕСТВО ЭТО ТЫ
Умеджан Рахимов БОГА НЕТ, А ТЫ СУЩЕСТВО, НЕ НАДЕЛЕННОЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ