Религия, вера
если бог всемогущий и всезнающи может ли бог обмануть самого себя?
Свойства Бога не противоречат друг другу. Бог не только всемогущ, Он еще и мудр, Он превосходный логик (потому что Он создатель всяческой логики) — и не ставит Себе логически противоречивых задач.
Вы просто играете словами. Бог никогда не лжет. Это гораздо более присуще человеку, продавшему свою душу противнику Бога (сатана отец лжи) . Бог свят - это чистота во всем: мысли без корысти, любовь без эгоизма жертвенная, дела помощи и добра, слова любви чисты и без условий...
он много чего не может
Это неправильное использование языка показывающее вашу глупость
Бог всемогущий и даже может дать вам мудрость и разум, - молитесь.. . только очень много нужно молиться....
он может даже покончить с собой, как и Ты ...много чего может ...
Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? Этим вопросом испытывали шкодливые семинаристы в духовных училищах новичков. Этим же вопросом якобы ставят в тупик верующих атеисты.
Святитель Филарет Московский давно уже дал ответ умникам: «Бог не только может создать такой камень, но уже создал его. Камень этот — человек»
Вы говорите о боге этой системы вещей-Дьяволе (греч. -лжец), 2 Корин. 4:3-4
если человек не придумал слова, которое сочетало бы в себе сему всемогущества и сему всезнания и тем самым убирало бы возможность существования подобных языковых парадоксов, совсем не значит, что при отсутствии такого слова отсутствует и явление. Нужно перевести отношения с Богом в раздел чувств, убрав из раздела слов. Так как чувства более искренни и там такой фигни не будет.