Религия, вера
Бог Всемогущий? Так какой он тогда Бог, если не всемогущий?
Он не всемогущий. Это тебе скажет любой богослов.
Нина Немова
нет.. не любой, только компетентный
Нина Немова
я слушала что Осипов говорил по этому поводу..
Вседержитель.
никакой )))
Очень здраво. Ес-но Бог всемогущ. Допустим Его нет, но быть Он может только таким.
Так говорят. Но непонятно зачем ему деньги?
Нина Немова
в православии Бог не всемогущий.
вот вам конспект.. сегодня бесплатно
а может ли Бог создать другого Бога? Оказывается нет.
А может ли Бог перестать быть Богом? Оказывается нет.
А может ли Бог согрешить? Оказывается нет.
Да какой же он всемогущий?
Оказывается, Бог даже не может спасти человека - без самого человека.
Да какой же он всемогущий?
он не может и сделать какой-то глупости, какой-то абсурдности, какой-то неразумности и прочее
Да какой же он всемогущий?
вот вам конспект.. сегодня бесплатно
Да какой же он всемогущий?
Господь всемогущ, но Его всемогущество состоит не в том, что Он может опрокидывать Свои собственные Законы. Его всемогущество состоит в СОВЕРШЕНСТВЕ и НЕИЗМЕННОСТИ Его Воли (Его Законов) . Люди часто просят у Господа невозможного с точки зрения ЕГО Совершенства и видят всемогущество в произволе, который является доказательством НЕСОВЕРШЕНСТВА. Помощь Господа очень часто состоит в неисполнении желаний т. к. человек часто не может постичь премудрость Божью, которая выше разумения человеческого.
всемогущая вера во что то.
Нина Немова
всемогущая вера способна лишь на создание собственного мирка..
Сын не всемогущий
Притчи 6
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. 20 Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; 21 навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. 22 Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: 23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
У Вас аватара очень выразительная, но Ваша ненависть и гордость, Вам же и навредят.
Я видел перевидел таких взглядов на своем веку.. . Поверьте на слово, что все гордецы и озлобленные на людей и жизнь люди - эгоисты до мозга костей, кончают свою жизнь в болезнях и несчастьях и проклятии.
Это закон - что посеешь то и пожнешь!
Вы можете верить в него или не верить, но он есть и действует для всех живущих людей!
Закон сеяния и жатвы.
Прит. 22:8 Сеющий неправду
пожнет беду, и трости гнева его не
станет.
Гал. 6:8 сеющий в плоть свою от
плоти пожнет тление, а сеющий в
дух от духа пожнет жизнь вечную.
Гал. 6:7 Не обманывайтесь:
Бог поругаем не бывает. Что
посеет человек, то и пожнет:
Вы лично, когда ни будь, оставив свою злобу и гордость, просили у Бога что либо?
Это закон - что посеешь то и пожнешь!
Закон сеяния и жатвы.
Прит. 22:8 Сеющий неправду
пожнет беду, и трости гнева его не
станет.
Гал. 6:8 сеющий в плоть свою от
плоти пожнет тление, а сеющий в
дух от духа пожнет жизнь вечную.
Гал. 6:7 Не обманывайтесь:
Бог поругаем не бывает. Что
посеет человек, то и пожнет:
Нина Немова
Ваша ненависть и гордость - вы мне льстите..
вообще то я тут вся в соплях и слезах постоянно ползаю и ною о помощи.. но тутаньки.. фигнатебе.. протестанты помощи не оказывают не своим.. только своих любят.. а мне лишь только упреки и укоры отрывками из Библии, вроде этого
Нина Немова
озлобленные на людей и жизнь - вы слепо верите своим предрассудком, совершенно не понимая и не вникнув в впопрос.. у вас обида и ненавись.. а не у меня.. потому вы и считаете меня человеконенавистником.. вы судите по себе.. но я не вы
Это закон - что посеешь то и пожнешь! - ну прям америку открыли! это истина народная и повсеместная а не библейская..
это всем известно, и без библии
ваши угрозы говорят лишь о вашей неустойчивости
оставив свою злобу и гордость? а что это такое?
это всем известно, и без библии
Это утверждуние чемто подтверждается? БОГ- не Эмиль Кио и не Олег Попов! Он никому ничего не должен чтоб извращатся перед нами ради веры. Либо мы познаем либо нет. Сказано по образу И. Т. Д. Зачем смотрим в зеркало зачем тупим? Вместо того чтоб познавать развиватся. Все в нас! Вот истина! Ненужно ждть просить, И. Т. Д. Нужно учится четко ясно воспроизводить (проецыровать) мысли. Мы не мясо в конце концов. Мы несем в себе ту самую божественную ЭНЕРГИЮ которая способна на невообразимое.
"У Дантеса была поверхностная вера, основанная лишь на всемогуществе Бога", Дюма, Граф Монте-Кристо
Евгений Халиков
кстати, я пришел к любопытному выводу, что вера, надежда-это защитный механизм нашей психики, доставшийся нам(людям) в процессе эволюции...вроде как инстинкт самосохранения, только на психическом уровне, "духовном"...
P.S. Да когдаже от меня этот Дарвин отвяжется со своим "Происхождением видов"! Ведь верю же ему! ..вот оно что!!!