Религия, вера

Бог - Всемогущ вовсе не потому, что всё может. Он - Всемогущие потому, что может всё, что Он хочет, что Ему угодно?

угу скажите спасибо за вторую мировую если есть и может
Марина Максимова
Лучший ответ
Татьяна Бекишева а куда засунуть мировое правительство которое все время замышляет чудовищные планы, для своего обогащения и порабощения народов? Бог Только ждет людей к спасению а печальные и трагические моменты только подталкивают людей к Богу, так зачем Ему запрещать войны если они служат к спасению душ и они приходят к Богу и получают вечное спасение. смерть тела еще не конец, главное спасение души-личности.
бог всемогущ, потому что выдуманному персонажу можно приписать любые сверхспособности. И никто не проверит, что он там на самом деле может.
А откуда у всемогущего могут появляться какие-то желания? Любое творчество - это поиск. Всезнающему и всемогущему искать нечего.
То есть любые человеческие представления о всемогуществе вдребезги разбиваются о нашу природную ограниченность. А всемогущий может заставить нас поверить, что белое это черное, хотя на самом-то деле оно зелёное. И будет идти вечная борьба бобра с ослом на потеху того, кто во всём мироустройстве установил два полюса.
Олег Уваров
да, я всё могу
Могущество предполагает силу или способность совершать задуманное, а также преодолевать препятствия или противодействие. Всемогущество Бога проявляется в его всепобеждающей способности осуществлять свои замыслы.
Такая формулировка просто сводит проблему к вопросу: ограничен ли Бог в своих желаниях? Ограничена ли Его воля?

Если он не может пожелать того, что не может сделать - просто возвращает нас к прежней позиции.
Максим Спирин
Бог знает свою природу-согласно ей он и действует!
Всемогущество кролика в Йоркшире..
Он хочет есть и ест!
Он хочет иметь нору и он её роет и она у него есть!
Он хочет размножаться и имеет эту возможность!!
Знать он ничего не хочет и не обладает этой возможностью.
Чем это отличается от Вашей картины?
Всемогущий. - Предполагается, что его основное значение — «быть сильным» или «действовать с силой.
Могущество предполагает силу и возможность осуществить задуманное. Оно также подразумевает способность преодолевать препятствия или сопротивление. Всемогущество Бога подразумевает его непреодолимую силу, позволяющую ему осуществлять свои замыслы и исполнять то, что он предсказывает.
Irina Prokofeva
Если насилуют и убивают ребёнка и кто - то может его спасти, но не делает этого потому, что ему это не угодно, то этот кто -то называется скорее всего богом.
Елена Аитова
Кинь Ему предъяву!
Да, Бог многое не может. Например, лгать, творить несправедливость
Марина Уткина
Бог умер.
Slava Pro100Slava
Татьяна Бекишева Бог вечный-не может умереть, может умереть, только та оболочка в которую он воплотился, но и воскреснуть, не останется в смерти, ведь Он Бог.
Виталий Старенко обе неправы, его никогда не было,
утверждаю как свидетель лазерной гаечки..
Он Всемогущь в пределах святости.
С другой стороны так подумать, Бог не может врать.
Человек может познавать Бога. Бога можно познавать, определяя Его словами, что такое Он есть - Он есть Благость, Милость, Любовь, Праведность, Жизнь, Святость... А можно определять словами, что Он не есть - Он не есть зло, тьма, ложь... Первый путь называется Катафатическим, второй - Апофатическим.
А.v. A.
Да.
Он, даже НЕ МОЖЕТ сесть пьяным за руль и сбивать мирян и прихожан, как это делают часто попы.