Религия, вера

Если Бог Всемогущий, он может умереть навсегда? Или он не Всемогущий, и этого сделать не может? Зачем же так называть?

Харис Вахитов
Вопросы из серии : может ли бог создать место, куда не сможет попасть. для этого надо сначала признать существование бога. дайте определение. для дикарей белые колонизаторы казались богами- потому что могли делать все что, что могли представить себе дикари.
Аленка Иванова
Лучший ответ
Он умер навсегда.
А потом навсегда воскрес.
То за пределами и жизни и смерти.. . ))) Благодаря ему все возможно поэтому всемогущий ))
Rinat Djalalov
Нет в Нем смерти.
Николай Ильин
Лааадно.. .
Вот ты, ты волен делать все, что хочешь? Можешь исчезнуть с ответов навсегда?
Если не можешь? Где твоя пресловутая свобода?
Харис Вахитов я что обьязан выполнять желания недоумков, интересно а при чём здесь свобода? и это выполнимо
В индуизме может - он умирает, а затем вновь рождается и опять новый цикл типа день Брамы или ночь Брамы
Михаил Дунаев
мы бессмертные души, частицы Господа Бога и Его дети. поэтому Бог не хочет и не может умереть вместе с нами
Разве может кто-нибудь знать, что Бог может а чего не может? И оценивать это с человеческой точки зрения?

Вопрос бессмысленный и глупый. Прошлые варианты с слишком сильно разогретой курицей и с неразбиваемой стеной были интереснее.
Нана Айва тоже в принципе правильно ответил.
Мочь и делать - разные вещи.
Я могу прыгнуть с крыши, только не хочу. А раз не хочу - это же не значит, что не могу?
Это мы здесь умираем, а там смерти нет. Смерть - это временное явление, а Бог Вечен и к временному отношения не имеет.