Религия, вера

Почему детей Бога называют рабами Божьми?

Ирина Irina
Ирина Irina
72 588
Не так... Сыны божьи это евреи, остальные - рабы.
Галя Мичович
Галя Мичович
3 457
Лучший ответ
попам нужны рабы. они поставили себя на место бога и пьют кровь с его детей.
Sergey M
Sergey M
57 772
Обе метафоры раскрывают разные стороны отношений с Богом. Метафора "раб Божий" - декларация величайшей свободы от всех земных господств: в древности раб был подотчетен только своему господину.
Ирина Irina Этим вы прикрываете самое низкое в человеке рбство, унижение.. Любой здравомыслящий это видет...
Такая вот традиция...
Да потому что тупое быдло, подобное скоту лишь рабства и достойно.
Віта Швайчук потому как рабство самое примитивная форма правления, а религии особо никуда и не двигались в развитии. Та же РПЦ ( которых до сих пор до таинства зажигания не допускают) до сих пор "верит" в неопалимый" огонь, хотя все остальные церкви уже признались, что зажигают его зажигалкой
Потому что настоящее имя Бога - Ра, и в слово Раб (Ра быть) изначально был вложен другой смысл. Так же как: уРа, Радость, Рассея (типа Ра посеял), пРавда (по Ра жить) и т. д. А потом из этого начали делать ругательно и присвоили смысл слэйв даже.
Рима Уширомия
Рима Уширомия
62 504
Ирина Irina Значи рабом быть достойно?
значение слова раб — человек, находящийся в собственности у другого человека. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим.

Дети Бога находятся в собственности Бога и соответственно Бог владеет ими, логически выходит что они рабы Бога
второзаконие 9:29
Игорь Шеренков
Игорь Шеренков
38 066
рабы божьи это гои для Иеговы. они не его дети.
Из скромности.
Дети и Внуки у Славянского Бога Сварога,
"рабы и овцы божьи" у еврейского бога Иегова.
Владислав Ххх
Владислав Ххх
18 889
Раб это служитель, а служить истинному Богу это честь.
Анна Карпова
Анна Карпова
4 735
Ирина Irina Значит Бог ваш-это рабовладелец?
Раб, тот кто работает на Господина. Дети и есть работники одновременно, т. к. им поручены дары Духа Святого (таланты) и с них же на Суде будет спрос, кто сколько прибытка Господину принес.
Anna Sh
Anna Sh
3 684
Ирина Irina Значит из своих детей вы тоже делаете рабов для себя?
детей нет но тех кто хочет добровольно поработать для царства Божьего
___ Halil__
___ Halil__
1 353
Нету у Бога сына!!!!
Он превыше всего этого, Богу не нужна не супруга, не дети.