Религия, вера
Мир во власти Сатаны, но вся власть от Бога? Не бред ли?
Нет. От Бога институт власти, сама власть. А то, к кому она переходит в этом мире, не Его вина. Например, мир попал во власть Сатаны с подачи Адама и Евы (их выбор это подразумевал) . Сегодня люди сами выбирают себе президентов, Бог в выборах не участвует. Он положил определенное время для того, чтобы люди прочувствовали на собственной шкуре, что нет такого правителя, который бы смог решить все их проблемы. Кроме Бога.
Ольга Небесная
Пилат не то услышал.
кто это сказал.. в мире борьба между сатаной и богом
Сатану Бог победил в последней битве когда Ледник и Потоп были, теперь нас проверят на порядочность и очищают от этой грязи, так что все под контролем...
Ольга Глазырина
можно я буду исполъзоватъ ваши перлы в собственных целях?
Ещё одно доказательство, что христианский бог - это и есть сатана.
Valentina Efremova
не богохульствуй.. ещё обратишься к богу..
мертвого из могилы поднимешь ну правильно потому что я первым это сказал а ты знал и молчал вопрос в другом что ты еще такого знаешь, но молчишь!
Не все ли равно кому приписывать власть, любая власть это уже отклонение.
Добрый день.
Власть - от господина, от "Бога" - Слово.
мне больше нравится буддийская концепция про Просветление
Юрий Михайлов
И заметно ее простветляемое воздействие на этот мир?
Диана Харитонова
Ну хоть бы ссылку дал
Естественно бред . Когда удобно они суют бога, а когда нет, подсовывают сатану .
Если ты являешься директором крупной компании и на время дал правление своему заместителю, но твое правление остается главным - такое возможно или это бред?
и не говори ка
Да, хотелось бы узнать источник ваших знаний, а то что то, где то причитают, и давай бред нести, а другие на бред-таким же бредом отвечать! Скиньте ссылочку- нет Данных!!!
Бог=Дьявол+Сатана..:) ) = Ра_з_Ум..
Ты любишь сказки? а это самые любимые сказки и страшилки
Я образно представляю Сатану Сисадмином, которого скоро сменит Иисус, как подтвердивший на практике свои более выдающиеся организаторские и другие более "человечные" способности.
Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Бытие 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?
Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Притчи 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
сатана дьявол и так далее они всее творения