Религия, вера

Почему Бог в Символе веры называется Вседержителем? Тут вот некоторые утверждают что наш мир во власти сатаны...

Да потому что творение добровольно заразило себя. И тогда Он был вседержитель, но дал человеку власть заболеть. Бог может устранить болезнь и без нашего согласия. Но даёт нам право от неё умереть.
Анастасия Герман
Лучший ответ
Весь этот мир - ПАДШИЙ, но не буквально, а духовно, потому то и надо тут постараться облегчить душу и родится свыше!
Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Со старославянского Вседержитель - это Всемогущий. Бог как раз в библии себя так и назвал (Бт 17:1; 28:3; 35:11; 43:14; 48:3; Исх 6:3; Иез 10:5).
Заметьте, у Иисуса Христа нет такого титула.
потому что писавший его константин подрузумевал под богом себя.. потому и ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.... а этот мир сатаны еслиб доброго и заботливого бога то все было бы по другому.. знаешь ли мир виден по его воспитателю -основному учителю...:))
"И произошла на небе война: ...дракон и ангелы его воевали... но не устояли... древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним... Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! " ( Откровение 12:7-12).
Что за ваш мир?
Татьяна Ли
В книге Бытие описываются события, которые привели к правлению Сатаны, а так же написано, что с ним будет после этого правления.
Борис \\\\\\\\\\\\ О рваная жопа, ты снова к людям пристаёшь! губастенький открывай рот насу тебе в него!
да там и не только это написано. Нельзя же всему верить наслово.
Rpk Канск
потому что религия любая, противоречит сама себе
Андрей Слонов
Потому что Он тот кто ДЕРЖИТ Наше слово СОДЕРЖИТ мир. Без Него все существующие перестанет существовать потому что не существует само по себе.
ой. опять неувязочка)
Kristina Richert
так и есть сатана дерский просто вот и запровляет тут всем
Serik Serik