Сатана это не род существа как демон, ангел, лев или овца.
Даже клички животных пишутся в заглавной буквы, а также многие титулы.
Так что в словаре сказано верно
Религия, вера
На Свидетелей Иеговы нападают, насчет того что они не правильно пишут слова САТАНА и ДЬЯВОЛ , а может правильно? (см вн
Да, это имя, значит с большой, но порой рука не поднимается написать с большой.
Сатана- противник, так как имеется ввиду конкретный противник, то пишу с большой, так же как и конкретный- Бог, а вообще и разные- боги.
Так слово "сатана" интерпретируется только в этом словаре. В остальных оно пишется с маленькой буквы. Как, впрочем, и в Библии.
конкуренция рпц и др. религиям.. были бы СИ, такой государственной как РПЦ, они бы устраивали гонение на РПЦ.. или др. религии..
Нет, потому что ведут к сатане, а не потому что имя его не верно пишут.
Бога там нет, ложь - есть. сатан - означает противник. Если вы считаете, что Бог и его противник равны, то это Ваша проблемы, если Вы считаете, что организация это важнее чем Бог, это Ваша проблема. Если вы считает, чтосмерть человека это достойная цена за вымысле человеческий - это ваша проблема.
Дело не в словарях, а в том, что противника Бога писать с большой буквы, я не стану ни в каком случае, много чести. Если для Вас Библия это источник для упражнения в грамматике, это Ваша проблема. А там Бог говорит о том, как спастись.
Это часть их лжи как и то что Дух Его не личность
Нападают по любому поводу. А повод часто сами выдумывают на пустом месте - кому охота, чтобы их разоблачали какие то Свидетели знающие Библию лучше их патриархов?