Религия, вера
Свидетелями чего являются Свидетели Иеговы на самом деле? Что они подразумевают под этими словами?
Судя по названию, они видели Бога. Получается, что лжесвидетели :)
Лжесвидетели.)))
-Граждане, разойдитесь пожалуйста. Прошу остаться свидетелей. Есть свидетели?
-Я! Я свидетель! А что здесь произошло?
Свидетелями того, что Отца более почитают, нежели Сына, несмотря на Его прямое повеление:
"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день".
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его".
Запиши же нас в число свидетелей.
Эта фраза из корана очень понравится СИ, но они не христиане…
Хотя они говорят: “Мы — христиане”.
завтра буду собирать документы и открывать церковь "понятых Иеговы" =))))
На самом деле - это Секта Иудейская. Жалко их!
зайдите на официальный сайт и всё узнаете.
они наверное думают, что они истинно поняли бога и поэтому свидетельствуют.
Свидетилями ДТП, никто счас неможет сказать что означает "яхве" или "Иегова", но есть что все "знают"
ну типо они видели что иисус настоящий или как то так)
Бог дал израильтянам понять, какая обязанность возложена на них в связи с выяснением вопроса: кто является истинным Богом? Он сказал: «Мои свидетели.. . вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои.. . вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ) .
Итак, народ Иеговы Бога, Израиль, был народом свидетелей. Израильтяне могли настойчиво подтверждать, что Бог владычествует по праву и что его верховная власть достойна признания. Опираясь на пережитое в прошлом, они могли с убежденностью провозглашать, что Бог — Великий Избавитель своего народа и что его пророчества всегда исполняются.
они как бы намекают, что у них травка хорошая ...
Свидетелями постоянного непринуждённого развода самих себя на материальные ценности. ( Ну деньги там, квартиры, машины)
Денис Казицын
К таким заявлениям неплохо было бы о конкретных фактах говорить, чтобы не быть голословным.
Дмитрий Никонов
Вот Вы и стали жертвой такого развода. Нет там никаких отчуждений, и деньги как в рпц не трясут с людей, и квартиры у всех на месте, а так же и машины.