Религия, вера

А Свидетели Иеговы по какому делу свидетелями проходят?

Juma Ali @troppick.kg
По их мнению - по всем без исключения!
Александр Пантюх
Лучший ответ
может они своего иегову видели живьем, потому и свидетели... ну а как еще?
Aizhamal Bagytova
По делу о лжепророчествах преемников Рассела, например.
По коррупции в филиале ЦРУ.
По делу Иеговы...
. Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии. Первым свидетелем на земле был сын Иисус Христос (Откровение1:5)" От Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , "Первенца из мёртвых" и "Правителя царей земли. "Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов  и сделал нас царством, священниками своего Бога и Отца, — ему слава и могущество вовеки. " Аминь. " Также Иисус дал задание своим ученикам: (Матфея24:14)" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея28:19,20) Иисус подошёл и сказал ученикам «Мне дана вся власть на небе и на земле. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность. . Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
Вспомнил слова Исайи по этому поводу. " «Вы мои свидетели, — говорит Господь, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Господь, и нет спасителя кроме меня» .
 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Господь, — а я Бог.  Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» (Исайя 43:10-13). Это не о СИ? Они ведь известны тем, что проповедуют (свидетельствуют) об Иегове.
Лена Шарабаева
Пройдут!...
Ирина Яковлева
по делу "Борьба с идолами"
В БИБЛИИ В ПОСЛАНИИ АПОСТОЛА ПАВЛА ЕВРЕЯМ В 11 ГЛАВЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ВЕРНЫЕ СЛУЖИТЕЛИ БОГА ТАКИЕ КАК АВРААМ, ИСААК, ИАКОВ, ГИДЕОН ...А В 12 ГЛАВЕ ДАЕТСЯ РЕЗЮМЕ : Евреям 12:1: ...Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей.. . т. Е. ВЕРНЫЕ СЛУЖИТЕЛИ БОГА ТОЖЕ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ . А ВОТ БИБЛЕЙСКАЯ ВЫДЕРЖКА ПРО ИИСУСА :
Откровение 1:5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли».. ЗДЕСЬ ИИСУС ТОЖЕ НАЗВАН СВИДЕТЕЛЕМ . ОНИ ВСЕ РАССКАЗЫВАЛИ О БОГЕ.. .
ВОТ ЕЩЕ ОДНА ВЫДЕРЖКА ИЗ БИБЛИИ . ИЗ НЕЕ ПОНЯТНО ГДЕ ХРИСТИАНАМ ПРИДЕТСЯ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ . ИИСУС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ХРИСТИАН О ПРЕДСТОЯЩИХ ГОНЕНИЯХ . Матфея 10:16–23: 16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные СУДЫ и бить плетью. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям дляСВИДЕТЕЛЬСТВА им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в СУДЫ, не беспокойтесь о том, как и что ГОВОРИТЬ, потому что в тот час вам будет дано, что ГОВОРИТЬ. 20 Ведь вы не одни будете ГОВОРИТЬ, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов как придёт Сын человеческий.
ТО ЧТО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ТАК СЕБЯ НАЗЫВАЮТ ТОЖЕ ЕСТЬ БИБЛЕЙСКОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ . ВО ПЕРВЫХ ИМЯ БОГА - ИЕГОВА (В БИБЛИИ НАПИСАНО) , А СВОИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОГ НАЗЫВАЕТ ТАК : Исаия 43:10–12: 10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Айжан Бегалы
Суд над миром )))
Ольга Каны
очередной персонаж из категории с бисером... братья и сёстры-не ведитесь! это бесполезно! имеющий уши-услышит!..
Juma Ali @troppick.kg Ха, а сам-то повёлся, мудрец недоделанный.
советую спросить у них.
Aigul Nurasheva
Высмеивать малоумие верующих - не лучший способ заставить их мыслить
Оксана Боброва в чем проявляется малоумие верующих?)
Juma Ali @troppick.kg Во-первых, я сам познаю Создателя. Во-вторых, думать или не думать - это личное право каждого и я не ставлю себе цель заставить кого-то думать. Вопрос с долей юмора, кому надо - тот оценил.
Вселенский процесс, на котором решается спорный вопрос о праве Иеговы Бога- Создателя управлять своими творениями, устанавливать нормы добра и зла. . Иегова призвал своих Свидетелей, которые преданно отстаивают его суверенитет