Религия, вера
почему же Св. Иеговы НА САМОМ ДЕЛЕ запрещено защищать своих сограждан,стариков и детей,в случае экспансии захватчиков?
Почему они так же не желают проходить альтернативную службу, чтобы в нужный момент оказать посильную помощь Отечеству, при которой даже не надо убивать?
Нет чувства патриотизма. Отсутствует солидарность с простыми людьми. Правительство и руководство не в авторитете, если только кто-то из начальства тоже св. Иеговы. Сущность свою продали ради еврейской мифологии и израильской культуры. Отчизну продадут за билет в юго-запад азии (Израиль) . Всё сделают, чтобы помочь подняться чужеродной культуре, выказать почтение и уважение другой нации. И в тоже время гноить, унижать и уничтожать собственную культуру не менее древнюю и не менее ценную. Выказывать не уважение к собственной нации.
Пусть не обижаются и не оскорбляются св. Иеговы, но ради мифологических наслаждений предлагаемых сомнительными проповедниками, продали и предали свой народ, своё наследие.
Как есть поговорка - Ни флага, ни родины.
1. Потому что участие в войнах - это защита правительства, а своих сограждан, стариков и детей такие патриотишки не защищают, а подставляют под удар.
2. А почему они против альтернативной, это у них спрашивайте.
Может, потому, что человеку на ней надо что-то есть, чтобы не умереть с голоду, а от него требуют работать почти бесплатно?
Елена Кузьменко
обосновывают это тем, что отнимает время от служения Богу (=ОСБ))))
мало времени остается для проповедования, иногда приходится пропускать собрания и сборища, а это не есть хорошо для ОСБ, нет постоянной подпитки
Снежана Григорик
Мы не против альтернативной службы.
у них наемная армия. .
остальные си.. эмигранты. .
таких не берут..
остальные си.. эмигранты. .
таких не берут..
Потому что СИ предатели родины, им же никого не жалко, а вся их любовь только на словах.
Религия запрещает, как-будто.
Христеане тоже в насилии не участвуют, Бог не велит !
У них ложное учение, они секта.
свидетели Иеговы проходят альтернативную службу. не нужно зря наговаривать.
На счёт альтенативной службы - это вы сами предумали, или подсказал кто?
А на счёт защищать воинской службы - идите и служите. Я был в армии, знаю что это такое. С какого перепуга мои дети должны участвовать в этом маразме, умирать в Авганистане, или Чечне? Из-за амбиций какого-то самовлюблённого политика? Пусть своих детей на смерть посылает, а не чужих. Или пусть нанимает наёмников
Елена Кузьменко
СИ сами сказали
Свидетели Иеговы не берут в руки оружие, так как Иисус сказал :"Кто меч в руки возьмёт, тот от меча и погибнет"
Так же написано : "Возлюби ближнего своего", "Возлюби врага"
Свидетели это международная организация, и наши братья и сёстры живут в разных странах, так как же мы будем поднимать оружие на своих духовных братьев и сестёр?
Andrej Minajlo
Дополню, Свидетели проходят альтернативную службу
Михаил Хомяков
Погибнут все ...и даже херувим с огненным мечом, охраняющий рай ?
Константин Мешков
си это государство в государстве?Значит пусть другие за вас защищают,воюют,погибают.Удобно.А как же 1 Петра 2
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти.
Было бы здорово, если бы все были Свидетелями! Ведь тогда вообще не было бы войн!
им разрешено защищать свой дом близких но не вонючий кусок земли и идти воевать потму, что подонки правители, которым плевать на свой народ, не поделили власти. а альтернативку они проходят.